Бессоница

Мужчина, 57 лет, на протяжении полугода беспокоит сильное головокружение, бессонница! Имеются заболевания-брадикардия, пониженное давление, бронх.астма, остеохондроз. ЭЭГ -легкие диффузные изменения функц-регуляторного характера. РЭГ близко к норме (со слов врача), триплексное сканирование магистр.артерий шеи - УЗ-патологии не выявлено. Общ.анализы крови, на глюкозу в норме. Назначали мексидол, нобен, милдронат, фенибут- 3мес. Не может заснуть, если заснул, то часто просыпается. за ночь спит часа 2-3. Улучшений нет. Посоветуйте, что предпринять, как лечиться?

Надо искать ваши страхи, конфликты— именно они приводят вас к такому состоянию

Спасибо. После потери близкого человека, был сильный стресс. 10 лет прошло, но с того дня транспорт не для него, за город не ездит, а в городе только в полупустом автобусе. В остальном никак не проявлялось. После приема психотерапевта, сказал никому это не нужно, больше к нему не пошел..

Здравствуйте! Кроме назначенных препаратов, что еще принимает? По поводу бронхиальной астмы какие препараты принимаете? Возможно это побочное действие препарата какого-то.

Спасибо. Сейчас только беротек, астма сезонная на цветения.С мая по октябрь.

Принятый ответ

Ему нужен не психотерапевт, а хороший психолог. Тут таблетки не нужны а хорошее слово и решение проблемы убирая причину.

Значит не в препаратах дело. Он пробовал принимать какие-нибудь седативные препараты, снотворные? И согласна, что нужен хороший психолог для консультации.

Самостоятельно нет, только то что назначали.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать