Лопается сосуд в глазу
Мужчина 57 лет как более 2 часов за рулет без перерыва лопается сосуд в глазу , диабета нет, глазное дно в порядке, глазное давление в норме, происходит именно при долгой езде , пил аскорутин при аскорутине все нормально было, перестал и проблема вернулась
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Беспокоит только один и тот же глаз?
Резь, жжение, светобоязнь, дискомфорт Беспокоит?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Здравствуйте. Описанная ситуация говорит о хрупкости сосудистой стенки. В подобных случаях обычно рекомендуют продолжить прием Аскорутина курсом 1-2 месяца, делать перерывы в поездках каждые 1-2 часа и использовать увлажняющие капли (Хило-Комод), чтобы снизить напряжение глаз и сухость конъюнктивы. Плюс нужно сдать коагулограмму и проверить тромбоциты. Выздоравливайте.
Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
Если происходит именно при езде можно предположить чрезмерную зрительную нагрузку или же проблемы в шейном отделе позвоночника. После фото смогу сказать объективнее
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу с оттянутым книзу нижним веком для визуального осмотра слизистой
Тогда я могу дать более корректные рекомендации.
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Обычно в подобных случаях рекомендуется использовать увлажняющие капли для снятия напряжения и увлажнения слизистой глаза (Оптинол мягкое восстановление/глубокое увлажнение, Хилокомод, Стиллавит) 3-4р/день 1-2 месяца, Эмоксипин по 1 капле 3р/день 1 месяц. Пропивать Аскорутин по 1 таб 2р/день 1 месяц.
Контроль у терапевта: проверить свёртывание крови, АД.
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Такая ситуация может происходить при хрупкости сосудистой стенки, может провоцировать длительная езда без перерывов, также если есть ухудшение зрения вдаль и очками не пользуется, напряжение становится больше.
В подобных случаях повторить курс Аскорутина 1 таб 2 раза в день 1 месяц, капать Хилопарин-Комод 4 раза в день можно длительно.
Из общего сдать коагулограмму, консультация терапевта, гематолога при необходимости.
Здравствуйте. По описанию и фото произошло субконьюнктивальное кровоизлияние. Это часто бывает на фоне скачка АД, кашле, плаче, физ нагрузки. Рассасывается
самостоятельно в течение 14 дней .Для улучшения рассасывания рекомендуются капли
капли Хилопарин- комод 5 р в день до полного рассасывания
внутрь можно пропить Аскорутин 3 р в день месяц для укрепления сосудистой стенки.
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.