Сдача анализа крови на глюкозу
Можно ли пить таблетки, от гипертонии, диабета, подагры
Пришлите данные
Здравствуйте! Какиеименно препараты принимаете ?
Фирюза Ильдаровна, утром я принимаю Вальсакор Н 80 мГ, Беталок ЗОК 25 мГ, Форсига 10 мГ, Милурит 100 мГ
Поняла Вас. Раз принимаете форсига , то данный препарат снижает глюкозу. Но в вашем случае стоит сдать Гликированный гемоглобин- показывает средний Сахар за 3 мес. Эти нужно для оценки эффективности терапии.
Для чего сдается глюкоза? С какой целью ?
Фирюза Ильдаровна, Это попросила сдать врач перед ее посещением
Принятый ответ
Эндокринолог?
Фирюза Ильдаровна, нефролог, так можно или нет принимать таблетки перед сдачей крови на глюкозу?
Думаю, целесообразней будет сдать Гликированный гемоглобин.
Так как глюкоза на фоне приема форсига будет в норме. И однократные значения глюкозы особой значимости не имеет у лиц с диабетом.
В целом, нефрологу это нужно для оценки контролируемости диабета. Если диабет плохо контролируется, целевой уровень гликированного гемоглобина не достигается, то это повреждает почки.
Но если решите сдать глюкозу ( повторяю, лучше сдать гликированный гемоглобин), то лекарственные препараты нужно принять.