Прививка при синдроме Шегрена
Добрый день, у меня диагноз Синдром Шегрена, при этом РАртрита нет, лечение не проводится, тк присутствует только ксеростомия и увеличение слюнных желёз, но в течение трёх месяцев антитела М 2,6-2,1 сдавала три раза (G нет-0,68). Можно ли мне делать прививку от Ковид? Возраст 61 год. Прививки вообще не делала никакие 25 лет, поэтому про реакции организма ничего сказать не могу.
Принятый ответ
здравствуйте, при аутоиммунных заболеваниях прививки противопоказаны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Вакцинация Вам противопоказана, т.к. имеется аутоиммунное заболевание.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас противопоказание к проведению вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего IgM повышены на фоне аутоиммунного заболевания.
Прививку делать не нужно, поскольку она противопоказана в Вашем случае.
Принятый ответ
добрый день! при аутоиммунных заболевания, даже в стадии ремиссии прививки противопоказаны