Результаты анализов

Лежала на сохранение 33-34 неделю беременности по ИЦН Брали мазочки и бак пасев Вот такие результаты, лечили свечками Хлоргексидиновые ( вроде так ) После выписки пришла к своему гинекологу и спросила когда у меня возьмут бак пасев на стрептококк В. Она сказала что эти результаты и есть этот анализ Насколько я знаю, стрептококк проводят лечение антибиотиками перед самими родами и отказывается давать направление на стрептококк Правильно ли говорит гинеколог ? Еще момент как иногороднюю меня кладут в дородовое отделение на 38 неделе до конца , возьмут ли они этот анализ, если мне не сделают его тут ?

Нет
23 года
15 Мая ·Просмотров: 72·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, для выявления бета-гемолитического стрептококка группы В также берут посев из цервикального канала с 35-37 неделю беременности. В стационаре вам брали посев, если бы данный микроорганизм был обнаружен в значимом титре, то его бы определили. У вас по этому анализу найден представитель условно-патогенной микрофлоры-стафилококк и полезная микрофлора-лактобактерии. По мазку на микроскопическое исследование существенных отклонений не было, микрофлора смешанная, на уровень лейкоцитов старайтесь сильно внимание не акцентировать, тк их количество меняется даже в течение суток, тем более на фоне беременности. В любом случае после курса местного лечения обычно все мазки нужно сдавать повторно, чтобы понять есть ли эффект от лечения, поэтому посев на бактериологическое исследование вы вполне можете сдать повторно. Если данный анализ не будет внесён в обменную карту, то конечно при плановой госпитализации в стационар на 38 неделе его возьмут.

Спасибо большое
То есть если на 38 неделе возьмут это не будет считаться поздно?

Нет, тк если и обнаруживается бета-гемолитический стрептококк в посеве, то в этом случае проводят антибиотикопрофилактику в родах, до родорадрешения антибиотики не назначают, при беременности данный возбудитель не опасен, его титр необходимо снижать в процессе родов, чтобы малыш не заразился.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, такая картина говорит в пользу того, что вам взяли мазок , и если бы гемолитический стрептококк был , его бы вам отразили
Поэтому можете готовиться к плановой госпитализация