Какой анализ сдать

Добрый день! Утоните, пожалуйста, какие необходимо сдать анализы, чтобы определить дефициты и оценить общее состояние организма после родов. Прошло 1,5, жалоб нет, только общая усталость на фоне отсутствия режима жизни и питания

Нет
39 лет
15 Мая ·Просмотров: 20·Юлия, Владимир

Здравствуйте.

Стоит исключить анемию или латентный дефицит железа.
Сдайте обычный общий анализ крови (ОАК) + ферритин.
!норма ферритина не та, которая будет указана на бланке. Норма ферритина как минимум более 45
+ сдайте анализ на витамин Д25OH
+ обычная глюкоза крови натощак
Результаты проведенного обследования покажите врачу очно или дистанционно.