Расшифровать анализы

Хочу узнать всё ли в порядке с анализами. И еще я делала узи щитовидной железы и там написано что «фолиикул диаметром 1,0мм» это плохо или нормально? У меня эндометриоз и я пью таблетки «Визанна» уже 3,5 месяца, по этому не знаю на кокой день менструального цикла сдавала анализы.

25 лет
15 Мая ·Просмотров: 130·Анонимный пользователь

Добрый день.

При похожих результатах принято считать, что все показатели в пределах нормы.

Да, единичные небольшие фолликулы в структуре щитовидной железы расценивают как физиологическую норму, конечно

Здравствуйте!

Да, не волнуйтесь, все прикрепленные анализы находятся в допустимом диапазоне и не требует какого-либо вмешательства.

Единичные фолликулы могут присутствовать физиологически и не говорят о какой-либо патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов ВПЧ не обнаружен. Ферритин и гормоны щитовидной железы в норме. Снижен вит Д, поэтому рекомендуется прием витамина Д в дозировке 2000 ме/сут.
Такое описание фолликулов щитовидной железы считается нормальным, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Данные анализы являются в пределах нормы, исключением является недостаток витамина D. В такой ситуации рекомендован прием витамина D в дозировке 5000 международных единиц один раз в сутки – с последующим контролем анализа.