Можно ли Джосет ребенку 1 год

Ребенок 1 год. Начался сухой кашель. Врач назначил Джосет и ингаляции с Пульмикортом. Можно ли таким маленьким давать джосет?

38 лет
15 Мая ·Просмотров: 85·Анастасия

Здравствуйте! Детям до 5 лет не рекомендованы муколитики , так как они увеличивают количество мокроты , а ребенок не может в полной мере откашлять ее, что может вызвать заболачивание . Все это может еще больше усугубить кашель и вызвать осложнения.
В связи с этим джосет не рекомендуется детям 1 года .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое за ответ. Пока делать только ингаляции?

У ребенка лающий приступообразный кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

В основном да. Не часто. Раз в 2 часа

Тогда продолжайте делать ингаляции с пульмикортом 0,25 / 1 мл , 2 раза в день , при отсутствие положительной динамики и ухудшение кашля до приступа можно увеличить дозу пульмикорта до 2 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Во время сна сухой кашель усиливается, во время бодрствования отхаркивающий кашель

Это нормально , днем ребенок больше двигается , пребывает в вертикальном положении , поэтому при кашле отходит слизь , ночью происходит раздражение рецепторов , если присутствует насморк, возможно возникает постназальный затек .У ребенка есть насморк ? При аускультации легких были ли отклонения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Врач в поликлинике сказал можно добавлять 4-5 капель Беродуала ещё в раствор с Пульмикортом

Если нет обструкции ,сухих свистящих хрипов при аускультации , то беродуал не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Насморк был до кашля. Сейчас нос не заложен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хрипов не было. Но в поликлинике была отдышка. Ребенок часто дышал

Тогда только ингаляции с пульмикортом