О какой примерно фазе цикла говорят такие выделения

Сейчас 15 день цикла, вот такие выделения (без запаха). Могут ли они свидетельствовать о скорых месячных?

37 лет
15 Мая ·Просмотров: 4687·Марина

Принятый ответ

Специфической характеристики для выделений во второй фазе цикла нет.
Они становятся чуть более обильными. В середине цикла — слизистыми.
Если характер и количество выделений нарушает качество жизни — сдать мазок на флору, Фемофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая день цикла , выделения на прикреплённом фото могут быть связаны с овуляторным синдромом .
Опасного ничего нет по фото .
Если это овуляция . То и месячные конечно же начнутся в ближайшее время
Но для точного установления овуляция это или нет , рекомендуют пройти узи органов малого таза
Если же есть зуд , жжение , тогда рекомендуют сдать анализ на Фермофлор скрин

Здравствуйте, Марина! Нет, это нормальные овуляторные выделения, говорят о недавней овуляции. Как правило менструации после их появления наступает примерно через 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, спасибо, я поторопилась и не уточнила ещё про УЗИ от 12.05, прикрепила. Судя по нему, овуляции наверно не будет или будет поздняя

Я посмотрела, действительно не предвидеться пока овуляции. Менструации тоже не будет ближайшее время, так как эндометрий тоненький

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, спасибо, подскажите, пожалуйста, при таких данных эндометрия когда примерно ожидать менструацию - 2, 3 недели? Он ведь будет нарастать всё-таки? Сейчас никаких медикаментов кроме Тайм Фактор не принимаю

Принятый ответ

До 3-х недель можно ожидать менструацию

Принятый ответ

Добрый день.
Учитывая 15ый день, если выделения ещё тягучие, со слизью, то это больше говорит о периовуляторном периоде (за несколько дней до овуляции и несколько дней после), далее во вторую фазу цикла выделения становятся более густыми, иногда их становится прям больше и могут присутствовать комочки.
Если нет зуда, жжения во влагалище, неприятного запаха, то такие выделения считают нормой

Здравствуйте, такие выделения могут быть в любой фазе цикла и без жалоб считаются вариантом нормы, учитывая день цикла и данные прикрепленного УЗИ, менструации в ближайшее время не будет, по узи отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елизавета, спасибо, подскажите, пожалуйста, при таких данных эндометрия когда примерно ожидать менструацию - 2, 3 недели? Он ведь будет нарастать всё-таки? Сейчас никаких медикаментов кроме Тайм Фактор не принимаю

Принятый ответ

Эндометрий тонкий, но учитывая вакуум аспирацию, на данный момент это не говорит о какой-то патологии, со временем он восстановится и нарастет, сказать через сколько наступит менструация сложно, возможно через 2-3 недели, а возможно потребуется больше времени, в похожих случаях в дополнительных препаратах нет необходимости