Сыпь на коже

Сыпь на коже, выпуклыми бугорками. Сильный зуд. Появилась после контакта с бездомным котом у которого было какое-то кожное заболевание. У мужа такая же сыпь, бобсь что перейдет и на ребенка.. чем же мы могли заразится от животного?

Гастрит
27 лет
16 Мая ·Просмотров: 22·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

На лишай можно предположить, что не похоже, поэтому рисков заражения от кота, можно предположить, что нет

А это заразно? Просто у мужа такая же сыпь была, но на руке, чесалась. А сейчас он не дома и она прошла у него. Кота мы этого забрали и лечим дома, он имел доступ к мягкой мебели несколько раз. Сейчас сидит в спец.клетке, проходит лечение.
Боюсь что сыпь у меня спускается ниже живота, это не может быть проявлением венерического заболевания?

Не заразно

Венерические заболевания так не проявляются

Подскажите, пожалуйста, позавчера сыпь была только снизу живота, а уже сегодня покрыла всё тело, ноги, спина, грудь, живот. Сыпи не так много, но очень сильный зуд, что не помогают таблетки от аллергии и мази. Раньше я никогда с таким не сталкивалась, это возможно вообще вылечить или придется жить с этим? На нервной почве возможно что появилось?

Нет, значит не убрали аллерген

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото , можно предположить , что на лишай не похоже , больше за признаки раздражительного дерматита
Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с химическими веществами в быту или грубыми синтетическими веществами
Увлажнение кожи на регулярной основе эмолентами , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить рекомендуется Комфодерм или адвантан 1 раз в день, длительность обсудить с врачом очно
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д на лишай от кота не похоже . При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвантан крем 1 р в день и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.

На заражение чем-то от уличного кота не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне можно предположить развитие фолликулита
От потения или трений каких либо бывает
На болезни от животных не похоже
Наружно в таких случаях рекомендуют использовать например антибактериальные препараты фуцидин или левомеколь