Сыпь на коленке
Младенец 6 мес, появилась сыпь на коленке ,уже неделю не проходит. Мажу атодерм. Что это
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
В подобных случаях обычно
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Согласно клиническим рекомендациям, в подобных случаях обычно рекомендуют
Увеличить Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, обычно рекомендуют антигистаминное, такие как зодак или зиртек
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Здравствуйте! То есть у него может не быть симптомов других?
Да, конечно
А это опасно, от чего у него появился этот вирус?
При контакте с больным
Не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами, иногда высыпания могут быть единственным проявлением.
В подобных случаях обычно считают, что высыпания проходят со временем самостоятельно , возможно обсудить с врачом очно подключение наружно Комфодерм К, если малыша сыпь будет беспокоить
Здравствуйте, только на одной коленке?
Там, где есть высыпания
У него только на коленке
Может быть по фото или вирусная сыпь или раздражительный дерматит
Может оказаться эффективным добавление наружно Комфодерм К или Адвантана
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по жалобам и фото можно предположить вирусную экзантему.
Причиной возникновения может быть перенесенная ранее вирусная инфекция, например ОРВИ.
Обычно вирусные экзантемы проходят самостоятельном.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, обсудите дальнейшую тактику лечения.
В таких случаях обычно рекомендуется наносить местно неотанин 2 раза в день тонким слоем
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке, если беспокоит зуд , и увлажнение эмолентами.
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о вирусной экзантеме . Обычно подобные высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет. Очень часто проходят самостоятельно
Наружно рекомендуют наносить к примеру адыантан крем 1 р в день и неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку
А такое может быть,что сыпь только на 1 коленке? И больше нигде ее нет.
Возможно. Так же может ретенок ползает и на эту ножку больше трения. Понаблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить развитие вирусной инфекции
В таких случаях рекомендуют использовать наружно не гормон например неотанин
Наблюдать за общим состоянием с педиатрами
Антигистаминные внутрь по возрасту.например зодак по 5 кап