УЗИ малого таза
Прошла УЗИ уже третий месяц есть жидкость в полости матки, ещё что то не понимаю болит поисница скажите пожалуйста это похоже на онкологию очень боюсь
Принятый ответ
Елена, здравствуйте !
В представленной ситуации речь идет о патологии эндометрия. Возможно, о полипе. Это не означает онкопатологию, но является показанием к проведению лечебно-профилактической гистероскопии с гистологическим исследования соскоба.
Так уже третий месяц так меня готовят на соскоб но у меня флора плохая и меня не берут постоянно назначают свечи всё оттягивается
А в полостей матки что за жидкости болит поисница за последние время я флору прикрепила посмотрите пожалуйста из за флоры не берут на соскоб свече прописавают как можно эту флору выличить почему не поддаётся лечению
В мазке на флору без патологии.
Спасибо большое
Будьте здоровы!
Здравствуйте, можно узнать по УЗИ то что есть в полости матки жидкость может ли болеть поисница?
Ещё такой вопрос я феврале упала об лёд копчеком могло ли из за этого жидкость там оброзаватся
В мазке на флору патологии не выявлено.
Травма не связана с патологией полости матки.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам УЗИ определяется полип эндометрия, в таких случаях рекомендуется сделать контроль УЗИ после менструации, на 5-6 день цикла , и если полип эндометрия подтверждается то следует провести гистерорезектоскопию ( удаление полипа под контролем глаза ).
Это рак? А в полостей матки что может быть?
Я уже второй месяц лечу флору не нравится им флора из за этого соскоб не делают
Флору прикрепила
Полип эндометрия это доброкачественное образование, данных за онкологию нет, но консервативное лечение полипа не проводится , он подлежит хирургическому удалению. Если есть жалобы на зуд , жжение, дискомфорт во влагалище рекомендуется провести бак обследование для определения микрофлоры , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Хорошо спасибо
Это не рак пока у меня?
Нет , не переживайте , это не рак .
Спасибо🙏💕 больше за ответ
Пожалуйста, обращайтесь!
Жидкость в полости матки может быть признаком воспалительного процесса, а на этом фоне могут быть описанные болевые ощущения в пояснице. Для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Травма копчика не может быть причиной наличия жидкости в матке, но может давать боли в пояснице
Спасибо большое🙏💕
Если есть антология шейки матки тоже может болеть поисница да?
Вы уж извините просто я очень переживаю
Патология шейки , как правило, боли в пояснице не дает , но причины , которые вызывают заболевания шейки матки , в том числе и воспалительные процессы, опять же могут быть причиной боли в пояснице.
Поняла спасибо🙏💕
Пожалуйста , обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Согласно предоставленной информации данных за онкопроцесс нет, есть патология эндометрия - полип, в похожих случаях рекомендуется гистерорезектоскопия с гистологическим исследованием.
Здравствуйте, у меня это полость уже третий месяц по какой причине там скапливается я флору прикрепила посмотрите пожалуйста из за этого отягивают соскоб брать
В норме в женских половых органах обитает до 300 видов бактерий( в разных сочетаниях и количествах).Главное для бактериального баланса во влагалище это преобладание молочно-кислых бактерий(лактобактерий). Вы, кроме мазка на флору сдавали какие-либо анализы?
Цитологию
Сдавала из за цитологии мне нужно делать соскоб так как дисплазия 2 степени есть
Мазок на флору сдают признаков бактериального вагиноза, т.е. наличия ключевых клеток, трихомонад, нитей грибов и прочее.У Вас в мазке их нет, соответсвует лечить ничего не нужно.
Можно сдать анализ фемофлор-16, он как раз покажет соотношение «хороших» и «плохих»бактерий.
А у вас жалобы есть на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?
Хорошо спасибо, ещё раз спрошу просто очень переживаю то что у меня на УЗИ показывает есть вероятность что онкология есть
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Не волнуйтесь!
Вам нужно сделать гистерорезектоскопию и удалить полип эндометрия!
Намека на онкологию нет по УЗИ.
Полип эндометрия-доброкачественное образование, которое лечится только хирургическим путем!
Здравствуйте
В полости матки полип.
Если нет зуда, жжения , зловонных выделений, то лечить не нужно вашу флору. Можно идти на операцию
Спасибо за ответы
Поясница болит от того, что вы упали.
В полости матки не образовалась жидкость из-за падения.
А из за чего там жидкость скажите пожалуйста или там не жидкость
У вас в полости матки полип, не жидкость
А поняла спасибо🙏💕 это онкология получается в матки может быть
Нет, это доброкачественное образование.
Даже не волнуйтесь
Спасибо большое вам
Будьте здоровы!
Не волнуйтесь!🌺
Просто сделайте гистерорезектоскопию и всё
Принятый ответ
Добрый день, Елена! Что у вас с менструальным циклом - регулярный или нет и как проходят месячные, кроме этого узи, делали ли еще узи. Но, если исходить из картины узи, то надо конечно делать гистероскопию, выскабливание эндометрия и удаление полипа и диагноз уже будет понятен по гистологии. Заранее при такой картине трудно только по снимкам сказать есть ли атипические изменения. Но, бывает это редко в данном возрасте.
УЗИ дела така ежа картина была меня
По снимках сказать точно нельзя, но это может быть и узел миомы с изменениями, в нем может быть жидкость, может и эндометриоз матки (аденомиоз) . В любом случае надо делать гистероскопию - осмотреть полость матки оптикой и будет более понятна ситуация и диагноз. По мазкам это уже на усмотрение врача на месте.
По мазку лейкоциты не повышены, флора кокки, в норме небольшое количество их есть во влагалище. Просто у вас ее количество чуть больше и это может быть при дисбактериозе. Но, ничего страшного в этом нет, особенно если нет зуда, жжение , то можно проставить перед операцией свечи местно и делать гистероскопию.
А какие свече скажите пожалуйста, я ствола макмирор 7 свечей и не помогли
Макмирор комплекс вполне хорошие свечи для данной ситуации. Вполне их достаточно перед операцией проставить обычно 8 дней курс. дальше уже на усмотрение лечащего доктора. Можно депантол свечи еще использовать. Но, флора после любого лечения не сразу восстанавливается. И после лечения более важно отсутствие жалоб- нет зуда, жжения, необычных выделений, то с большой вероятностью все нормально. Но, решение будет принимать все равно доктор на месте, поэтому с ним надо это согласовывать.
Хорошо спасибо
Поясница может болеть при такой картине узи, но может болеть и после падения на копчик; Но. жидкость с падением не связана. Что делать? - все остается как и написал выше - надо сделать гистероскопию и тогда будет более понятно по диагнозу.
Хорошо спасибо
Получается всё таки у меня в полосте матке жидкость или полип
Надо сделать гистероскопию и тогда будет более понятно.
Здравствуйте. По обследованию в полости матки описывают образование, это полип эндометрия, как правило Это простые доброкачественные образования, удалить его можно только хирургическим путём, как правило методом гистерорезектоскопии
Флору прикрепила посмотрите пожалуйста
Вообще по анализу ничего страшного нет, но если хирург не берёт вас на операцию с таким анализом то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня
Хорошо спасибо
У вас нет жидкости в полости матки, после травмы может болеть поясница, нужна консультация травматолога
Как на УЗИ же сказали жидкость
Или что там
Я УЗИ там вчера прикрепила
По УЗИ полип эндометрия, нет никакой жидкости
Спасибо за ответы