Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1513108

Здравствуйте, ходила в платную клинику на узи беременности УЗИ от 15.08.2023 заключение врача эхо признаки свободной жидкости в полости матки анэхогенного жидкости жидкостного содержимого 8мм.
Узи от 08.08.2023
Никакой жидкости в полости матки не было по узи все нормально
хгч от 11.08.2023. 207.
Хгч от 15.08.2023. 549
Последние месячные были 09.07.2023
Не чего не болит никакого дискомфорта нету

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Приложите пожалуйста результаты
Клиент
Екатерина, фото узи приложила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это признаки формирующегося плодного яйца
Не переживайте
Все так и должно быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анэхогенное образование это и есть плодное яйцо в полости матки, он выглядит так. ПО хгч вы беременны, прирост хороший, контроль узи в динамике через 10 дней. ПРинимайте фоолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Клиент
Галимат Нарзановна, мне врач в платной клинике сказала что кровь в полости матки могу ещё дополнительно приложить фото снимков
Акушер, Гинеколог
прикрепите узи и фото
Клиент
Галимат Нарзановна, узи с фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
по фото это плодное яйцо , срок просто маленький, контроль узи через 7-10 дней повторите
Клиент
Галимат Нарзановна, а то что мне сказали что это кровь я начала переживать и накручивать себя
Акушер, Гинеколог
там никакой крови нет, там на фото гиперэхогенный контур вокруг плодного яйца , это плодное яйцо, кровь в полости матки по другому выглядит
Клиент
Галимат Нарзановна, получается меня врач просто напугала и не смогла отличить плодное яйцо от крови про которую она мне говорила
Акушер, Гинеколог
скорее всего да, может не опытный врач узи у вас был.
Клиент
Галимат Нарзановна, по узи все хорошо она не смогла определить плодное яйцо
Акушер, Гинеколог
По снимку это плодное яйцо , это не кровь , значит контроль УЗИ у другого узиста сделайте
Клиент
Галимат Нарзановна, у меня узи 25 августа для женской консультации от поликлиники
Акушер, Гинеколог
25 августа тогда УЗИ сделайте
Клиент
Галимат Нарзановна, можно ли принимать ибупрофен при беременности на ранних сроках при зубной боли
Акушер, Гинеколог
Нет, лучше но шпу, парацетамол или детский Нурофен
Клиент
Галимат Нарзановна, в какой дозировке ношпу принимать
Акушер, Гинеколог
Но шпа 40 мг 3 раза в день принимаете
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность есть ,делайте анализ на ХГЧ каждые 2-3 дня ,при хгч 1500 и более можно повторить узи и поискать плодное яйцо .

Планирующим беременность женщинам рекомендуется схема препаратов для профилактики пороков развития плода :
- [ ] Фолиевая к-та 0,4 -0,8 мг/сут за 1-3 мес до зачатия и первый триместр;
- [ ] Калия йодит 200-250 мкг в сут(если не страдаете тиреотоксикозом);
- [ ] *Омега 3 -800 мг/сут можно «Solgar Omega 3”
- [ ] * Вит Д 600-1200 МЕ /сут в летнее время,2000 МЕ в зимнее;
Клиент
Анна Михайловна, можно ли при беременности на ранних сроках принимать ибупрофен от зубной боли
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Да
Клиент
Анна Михайловна, а какой дозировка можно принять ибупрофен что бы доверять до утра
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Согласно инструкции