Рана у ребёнка
Ребёнка привезла бабушка после прогулки с пластырем. упал на площадке. ( медсестра обработала) при снятии пластыря обнаружила не царапину, а глубокую такую рану. Но не больше 1-1,5 см. Сильно не кровоточит. Стоит ехать зашивать? ( медсестра а парке которая закоеила рану сказала не надо) Какие дегустация сейчас? Как обрабатывать и нужно ли заклеивать и насколько?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рану шить обязательно надо, поскольку большое расхождение краев раны
Необходимо в течение 12 часов обратиться в приёмное отделение детской больницы для осмотра детского хирурга или травматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Однозначно нужно обратиться в травмпункт, могут наложить стрип-полоски, а не шить. Но края раны надо обязательно стянуть. Главное, чтоб по времени не могло прошло с момента травмы.
Пока можно обработать перекисью водорода и наложить чистую повязку.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото есть диастаз краёв раны, в таких случаях обычно рекомендуют обратиться в травмпункт в первые 12 часов после получения раны, там врач должен стянуть рану лейкопластырными швами (стрипами). Если этого не сделать, то рана заживать будет дольше и рубец будет грубее.
Принятый ответ
Добрый день. Края раны широко разошлись , так оставлять нельзя надо обязательно наложить швы. Затягивать с обращением в травмпункт не стоит чем быстрее зашьют тем быстрее рана затянется и останется красивый тонкий шрам.