Высыпания на коже

Сегодня проснулся, начало чесаться тело Параллельно болею неделю, кашель, горло болит. На данный момент состояние улучшилось Но появились непонятные высыпания по разным участкам тела 1) высыпания на ступне чешется, как будто укусил комар, зуд 2) высыпания на попе, впервые такое вижу, большое и ВЫПУКЛОЕ, как будто укусил самый большой комар, но не чешется, что это? 3) на спине тоже есть небольшие пятна , как от комара, но не выпуклые Все появились сегодня

Не
29 лет
16 Мая ·Просмотров: 44·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям и описанию можно предположить проявление крапивницы.
Провоцирующие факторы могут быть : прием продуктов питания, лекарственных препаратов, уходовые средства, физические факторы (холод, солнце), механическое трение,заболевание ЖКТ ,неврозы и прочие.
В подобных случаях рекомендуют антигистаминные препараты, например аллервэй 5мг 1т 1 раз в день, наружно эмульсия адвантан наносить 1 раз в день.
Необходимо установить провоцирующий фактор, и исключить его.
Обильное питье, одежда из хлопка.
Если высыпания будут периодически беспокоить в таком случае назначают сдать общий анализ крови,исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке, Ig Е, биохимический анализ крови (АСТ,АЛТ, щелочная фосфатаза, общий билирубин).

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Обычно рекомендуют пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация терапевта
При подобных высыпаниях рекомендуют внутрь фексадин 180 мг 1-р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон или крем -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление крапивницы.
Причины различные: раздражающие вещества, лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Крапивница- это острая аллергическая реакция кожи.

Причинами могут быть:
Пищевая аллергия(орехи, яйца, рыба, цитрусовые, шоколад)
Лекарства (антибиотики, НПВС – ибупрофен и др.)
Физические факторы (холод, солнце, давление на кожу)
Инфекции(вирусы, бактерии – как реакция организма)
Обычно при таких высыпаних применяют:
Антигистаминные: Цетрин или Зиртек 1 табл в день 10 дней
Адвантан крем 2 раза в день 5-7 дней для снятия остроты процесса.
Или Неотанин крем 2 раза в день- успокаивает кожу, уменьшает красноту.
Энтеросорбенты- Энтеросгель или Полисорб или Лактофильтрум - согласно инструкции - для элиминации аллергена.
Гипоаллергенная диета (исключите острое, копченое, цитрусовые).
Отмена подозрительных лекарств.
Заведите дневник– записывайте все продукты/контакты до сыпи
Исключите провокаторы:
- Горячий душ/ванна.
- Острая пища, алкоголь.
- Тесная одежда из синтетики.