Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №433767

Добрый вечер. Расшифруйте, пжл, анализы и подскажите по узи. Кровь в моче в таком кол_ве давно ( 2г), как поставила спираль мирену. Узи почек и мочевого пузыря в норме. Что можно сказать по остальным показателям. Спасибо.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам есть признаки вирусной инфекции, возможно ранее перенесённой. По УЗИ существенных изменений нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер, а как понять что за вирус и может ли это быть ковид? Хотя признаков его не было и неоднократно мазки показывали отриц. результат и антител тоже нет.

Невролог, Терапевт
В таком случае возможно малосимптомное течение
Терапевт
Здравствуйте, по УЗИ никаких серьезных изменений й нет, по крови тоже, только признаки вирусной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый вечер, а как понять что за вирус и может ли это быть ковид? Хотя признаков его не было и неоднократно мазки показывали отриц. результат и антител тоже нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Татьяна. По анализам есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Изменения в поджелудочной железе. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата таурин (дибикор) на 2-3 месяца для восстановления ткани поджелудочной железы. Для поддержания местного иммунитета слизистой носоглотки принимать генферон спрей на 3-5 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое. А это может быть ковид. Мазки на него отриц и антител нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Татьяна, если антител нет (появляются в среднем на 20-й день от начала болезни), то это не ковид-19. С уважением.
Клиент
Михаил, а как понять что за вирус. Какие обследования ещё пройти
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Татьяна, узнать можно по антителам к вирусам, но это много и хлопотно, отрегулированы на ковид-19 и некоторые вирусы герпеса. Можно прийти (позвонить) в инвитро (другую лабораторию) и спросить на какие вирусы можно сдать антитела. С уважением.
Терапевт
Здравствуйте, недавно не болели ОРВИ? В анализе признаки перенесенной вирусной инфекции. Возможно бессимптомно переболели. УЗИ и остальные анализы в норме. По поводу чего сдавали анализы? Вас что то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, добрый вечер. Да, у меня проблемы по гинекологии. Врач назначил. Аденомиоз.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. В анализах признаки вирусной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добрый вечер. Какая? Как понять?
Терапевт
Здравствуйте.По результатам узи -деформация желчного пузыря,на фоне этого мб диффузные изменения поджелудочной железы.ХОФИТОЛ КУРСАМИ,ПАНКРЕАТИН В МИКРОСФЕРАХ КУРСАМИ.Увеличение эритроцита в обьеме-сдать ферритин,вит в12.
Кардиолог, Терапевт
Доброе утро, это допустимое кол-во и абсолютно безопасное, не волнуйтесь!