Escherichia coli 10^7?

Как лечить escherichia coli 10^7? Беспокоят выделения продолжительное время, запах скорее кислый, зуда и жжения нет. Сдала фемофлор 16 и бакпосев, обнаружено escherichia coli 10^7 КОЕ/мл. Подскажите, пожалуйста, как лечить?

27 лет
16 Мая ·Просмотров: 607·Тати

Здравствуйте, выявленная флора в повышенном титре может быть причиной дисбиоза влагалища и воспалительных процессов мочеполовой системы, в таких случаях рекомендуется провести комплексное противовоспалительное лечение , с учетом всей флоры , так как возбудители поддерживают друг друга , вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции. Приложите пожалуйста результат Фемофлора .

 - отвечает  СпросиВрача –
Тати
Клиент

Здравствуйте, приложила 🙏

Принятый ответ

По результату анализа выявлены кишечная палочка, энтерококк и анаэробная флора, в таких случаях если нет аллергии на антибиотики , то рекомендуется лечение по схеме:
Ципрофлоксацин по 500 мг -2 раза в день -10 дней
Трихопол по 500 мг - 2 раза в день -10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14-й день лечения
Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раз в день -2 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище- 10 дней
Лечение вместе с партнером , ему рекомендуется все тоже самое , кроме свечей , во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов следует сделать через 2 недели после лечения.