Кал иногда зеленоватого цвета.

Ребенку 1.5 месяца. Иногда кал зеленый. С рождения на смеси нутрилон+лактазар + эспумизан беби. Пару раз был зеленоватый кал. Сейчас пробуем переходить на нутрилон комфорт, два раза зеленый цвет, не пенистый, без крови. Поведение ребенка за исключением коликом хорошее. Что делать? С чем связано?

Нет
16 Мая ·Просмотров: 70·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Зелёный цвет стула является нормой у малышей.

Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

Принятый ответ

Здравствуйте, описанная картина вероятно характерна для состояния нормы. Стул может быть разных цветов из-за незрелости ферментативной системы кишечника, опасным считается чёрный, красный и белый цвет.

Принятый ответ

Добрый вечер. Стул ребёнка в этом возрасте может быть любого цвета, кроме чёрного цвета и белого, не должно быть примесей крови. Присутствие слизи и непереваренных комочков пищи допустимо. Не переживайте, это считается вариантом нормы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул может быть любой консистенции,кроме твёрдого, как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови и пены.
Микрофлора кишечника только устанавливается, поэтому стул может меняться в первые месяцы жизни очень часто и без видимой причины

Принятый ответ

Здравствуйте! Кал зеленого цвета это вариант нормы у малышей ,прикрепите пожалуйста фотографию стула для ознакомления

Стул у малыша может быть в норме :
-По цвету :желтый ,зеленый ,желто-зеленый ,оранжевый ,горчичный
НЕ должен быть : черный ,обесцвеченный (белый) стул
-По консистенции :жидкий или кашицеобразный
НЕ должен быть :плотный,как у взрослого ,овечий кал (кружочками ),пенистый, полностью впитывающийся в подгузник,раздражающий перианальную область

В норме могут быть белые вкрапления ,слизь в небольшом количестве , могут появляться кусочки непереваренных овощей и фруктов за счет того ,что ферментативная система у деток еще не зрелая
НЕ должно быть : прожилок крови

Здравствуйте!
По фото можно предположить, что кал вариант нормы.
Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы. Консистенция тоже может быть разная, главное, чтоб не жидкая, как вода и не твёрдая горошком, остальное норма.