Врач невролог выписала препараты

Здравствуйте, врач невролог выписала препараты ребенку 2 года. Хотела бы узнать, хуже от них не будет ребенку? Переживаю. Прикрепила обследование

Нет
29 лет
17 Мая ·Просмотров: 47·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, схема лечения довольно странная, опишите более подробно что именно беспокоит и как развит ребенок. Ребенок понимает обращенную речь, выполняет инструкции? ЭЭГ которое рекомендовали проводилось?

Качания при укладывании, в процессе дня, ночью часто качается, но при этом спит. Трясет предметами открыв рот, напряжение в мышцах. Разговорной речи нет, звукоподражания животных есть. А так все понимает и просьбы выполняет. ЭЭГ сделали, все нормально

И качается так, чтоб была опора сзади, чтоб биться спиной и головой

Так может проявляться яктация. Правильно понимаю если переключить внимание ребенка перестает так делать? Решение о препаратах принимаю на очном осмотре но не совсем понимаю с какой целью назначены эти препараты. Касаемо речи к сожалению нет препаратов которые доказали свою эффективность касаемо речи. Самое главное это занятия с дефектологом и нейропсихологом.

Мне сказали, что ребенку могли повредить мозг когда было кесарево

А препаратов нет, чтоб предотвратить яктацию?

При яктации обычно начинают с того что снижают факторы которые могли бы перевозбуждать и стараются помочь другие способы расслабления. Не совсем понятно касаемо повреждения мозга, на основании чего доктор это предположил?

Не знаю, по поведению может быть, или по моим рассказам

Поняла, если отталкиваться от приложенных препаратов схема довольно странная как указала выше, с ноотрами будьте аккуратнее потому что они косвенно могут перевозбуждать.

Спасибо