Разошелся шов после удаления родинки
29.04 удалили на руке родинку , 13.05 сняли шов. Мне изначально два зацепа нитками казались не очень надежными, так как между ними будто дырочки в ране были . И теперь кажется , что шов разошелся под коркой и сочился. Надо ли идти к врачу или чем-то достаточно обрабатывать дома? Кроме спирта и хлоргексидина
Здравствуйте, по фотографии ничего страшного нет, немного отошла корочка.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина затем раствор Бетадина, если рана сочится то под повязку, если не просто мазать.
Здоровья Вам
Добрый день. Подскажите, Это же не противопоказание к занятиям в спорт зале? А то он прям шире стал и это розовое вокруг корки
Принятый ответ
Нет, не противопоказание, но лучше лишний раз не травмировать до полного заживления
Принятый ответ
Доброе утро!
По фото больше похоже на частичное расхождение краев раны с небольшим воспалением, но без явных признаков нагноения.
Такое после снятия швов бывает, если края держались с натяжением. В данном случае возможно рана немного подтекала серозной жидкостью, поэтому корка стала темной и рыхлой
Спиртом лучше не обрабатывать он дополнительно раздражает ткани и замедляет заживление. Рекомендуют 2 раза в день аккуратно промывать хлоргексидином 0,05%, затем наносить Левомеколь или Офломелид тонким слоем 5-7 дней. Сверху можно сухую стерильную салфетку или пластырь, чтобы не травмировать корку. Сдирать корку и ковырять рану не нужно
К хирургу желательно показаться в ближайшие дни, особенно если покраснение начнет увеличиваться, появится пульсирующая боль, гной, неприятный запах или температура, но пока по фото экстренности нет
Желаю Вам здоровья!
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте