Удалила родинку
Удалила несколько родинок 19 августа, на сегодня большинство родинок выглядят как темные болячки и не болят, только на шее при протирании хлоргексидином место удаления вызывает болезненные ощущение, сохраняется еще краснота, подскажите, нормально ли она выглядит?
Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Визуально на фото совершенно обычный послеоперационная рана в стадии заживления. По центру сформировавшая корочка, вокруг нее кожа которая непосредственно контактировала режущим аппаратом, вокруг покраснение это участок воспаления.
Старайтесь держать ранку сухой, продолжайте местно обрабатывать водным раствором хлоргексидина.
Переживать не стоит. Со временем она заживет.
Здравствуйте.
По прикрепленной фотографии нет никаких признаков патологического отклонения.
Имеется послеоперационная рана, после удаление невуса лазером, в процессе заживления.
Небольшая болезненность и отёк в данной области ещё возможен, прошло мало времени.
Продолжайте обработку раны водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день 5-7 дней.
Если болезненность сильная, можно использовать НПВС в таблетированной форме.
Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
Могу вас успокоить, раневой процесс протекает хорошо, без осложнений. Лёгкое покраснение, незначительная боль, черная корочка всё это обычные явления после операции. Продолжайте лечение в прежнем объеме.
Здравствуйте, Анна!
По данным прикрепленных фотографий определяется совершенно нормально заживающий участок кожи , после удаления невуса.
Небольшое покраснение по краю является нормой , так как происходит физиологическая воспалительная реакция.
Ранка со времени заживет. Необходимо продолжать выполнять рекомендации врача, который производил удаление, а также держать ранку сухой.
Никаких настораживающих признаков нет.
Здравствуйте! На представленной фотографии визуально естественный процесс заживления раны после удаления образования. В области раны отмечается сухая корочка, покраснение вокруг раны и небольшой отек вокруг неё являются признаками заживления. Времени после удаления прошло ещё не много, сегодня только четвертый день после удаления.
На шее очень много нервных окончаний, кожа тоньше поэтому во время обработки водным раствором могут быть болезненные ощущения. Можно попробовать использовать Хлоргексидин в виде спрея или заменить его на Мирамистин. После обработки водным раствором дайте ране подсохнуть около 2–3 минут. Не заклеивайте её сразу пластырем. Находясь в помещение лучше держать рану открытой, без лейкопластыря, чтобы рана быстрее затягивалась. При выходе из дома рану закрывайте одеждой или лейкопластырем, чтобы на неё не попадала пыль и солнечные лучи.
Если появится сильная и пульсирующая боль, увеличится покраснение, из - под корочки появится гной (выделение) с неприятным запахом, поднимется температура не нужно ждать, срочно обратитесь к врачу на очный осмотр раны.
Здравствуйте. По фото место удаления выглядит нормально для 4 дня заживления, помню всю динамику. Сухая темная корочка, небольшое покраснение и умеренная болезненность при обработке допустимы. Корочку не сдирайте и не распаривайте. Продолжайте обработку водным раствором хлоргексидина 0,05% 1-2 раза в день еще 3-5 дней. По фотографии признаков нагноения сейчас не видно.