Консультация гастроэнтеролога /

Тяжесть и боль в желудке — вопрос №433929

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вылечиться, тяжесть и боль в желудке присутствует, была на ФГДС,хиликобактер отрицат., присутствует мутная желчь, так как дискенезия по гипотоничскому типу, недостаточность НСП2ст, умеренно выраженный гастроптоз,дуодено-гастральный рефлюкс1 ст,

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, посредством одного вопроса в инете невозможно вылечиться, тем более, у вас комбинированное
заболевание- кроме заброс в пищевод, не исключается патология желчевыводящих путей, кишечника. самое лучшее- обратиться к врачу и пройти дообследование: анализ крови, УЗИ, копрологию(для начала). Если обратиться возможности нет, то пройдите эти обследования и приобщите результаты к вопросу на этом сайте. Пока надо соблюдать режим и диету:в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол или Рабепразол 20 мг 2 раза в день до улучшения- недели 2, затем 20 мг на ночь(пока не встретите своего врача), Де-нол 2т 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-7 дней. Дальнейшее по результату
Клиент
Инесса, я уже 5 гастроэнтерологов обошла, все как раз назначают: омепрозол/рабепрозол, итомед/ганатон, алмагель/ренни, де-нол, урсосан, пропиваю курсами, чай желудочный/желчегонный, наступает улучшение и после опять по новой начинается. Как все же вылечиться уже.......

Гастроэнтеролог
Ничего удивительного:одноразовой консультации недостаточно.Успешное лечение- результат не применения "волшебной" таблетки, а иногда достаточно продолжительной совместной работы врача и больного. Когда лечение не помогает, надо не искать другого врача, а сообщить об этом своему- он может сменить препарат, подобрать дозу, пересмотреть приоритеты в лечении. По крайней мере, врач тогда сможет принимать решения на основании какого то уже опыта(пусть неудачного), а не с "чистого листа".
Клиент
Инесса, скажите пожалуйста а реально ли вылечиться от всех вот этих проблем которые я описала выше?
Гастроэнтеролог
Ну, во-первых, всей проблемы мы не знаем:помните, про обследование? Это-основное, почему я не могу ответить на вопрос. В-принципе, при хронических заболеваниях(это не грипп, который проходит сам), как правило, можно обеспечить длительную ремиссию с обучением пациента справляться с текущими проблемами самостоятельно.
Гастроэнтеролог
Здравствуцйте! Придерживатйесь диеты №1, начните прием Де-ноал по 2 табл 2 раза в ден за 30 минут до еды 14 дней+Итомед по 1 табл 3 раза в ден за 30 минут до кды 14 дней. КУрсовой прием Хофитола по 2 табл 3 раза в дегьза 30 минут до еды 3 недели (осень-весна). Сейчас можно начать через 2 недели -месяц после лечения Денолом и Итомедом...
Клиент
Марина, Де-нол и итомед вместе пить за раз? или сначала де-нол потом через минут 15 итомед?И хофитол после 14 дней денола и итомеда? месяц пить?
Гастроэнтеролог
Сначала Итомед, потом минут через 5 - ДЕнол. Хофитол после Денола и Итомеда...