Кашель непонятный

Сегодня дали ребёнку в 16:00 омнитус, но хотим перейти на ренгалин, можно ли в 20:00 уже начать принимать ренгалин или лучше дождаться завтра

Нет
32 года
17 Мая ·Просмотров: 73·Юлиана

Здравствуйте!
Эти препараты не совместимы друг с другом. Омнитус препарат центрального действия блокирует кашель на уровне головного мозга, согласно инструкции , по назначению врача разрешен с 12 лет .
Ренгалин наоборот увеличивает секрецию мокроты , ее становится больше и детки, чаще закашливаются еще больше. Если подавить кашель омнитусом, то мокроты будет много за счет ренгалина и это может привести к присоединению вторичной флоры с развитием бронхита и пневмонии .
Желательно ,самостоятельно не принимать данные препараты.
Они используются после осмотра и назначения врача!

Здравствуйте!
.
Лучше подождать завтра.
Эти препараты имеют противоположные действия.
Предварительно, важно, чтобы ребенка осмотрел врач. Так как оба препарата по действию сильные.