Липкий пот последнее время стала ощущать соленый липкий пот мне 60 лет пол женский .

Стала чаще нервной по ночам онемение пальцев иногда с болью . Пока обследований не проходила нужен совет

Высокое давление
60 лет
17 Мая ·Просмотров: 71·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте,состояние может быть вызвано колебаниями глюкозы крови. К ночи сахар может снижаться,что дает липкий пот.
Так же это может Быть Тревожное расстройство с паническими атаками,но нужно сначала исключить физические причины.
Обычно это консультация терапевта,ЭКГ, сахар и гликированный гемоглобин,гормоны щитовидной железы,ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте

Сдать рекомендуют в таком случае оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть такие симптомы
Гликированный гемоглобин
Также на фоне стресса такие ощущения могут быть

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS для исключения тревожного состояния и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://www.b17.ru/tests/657/?ysclid=mamsrttc6e747364748ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
лабораторно можно определить Б/х крови (сыв.железо, ферритин), ТТГ, т3,т4, ОАК,глюказа,гликированный гемоглобин, витамин D,B12 , чтобы исключить дефицитарные состояния

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне выброса адреналина , из- за гормональных скачков, заболеваний щитовидной железы может быть липкий пот .
На мой взгляд , стоит сдать кровь на уровень витамина Д , ферритина , гормоны щитовидной железы - ТТГ , Т3, Т4 , общий анализ крови .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Липкий пот может быть проявлением перепадов уровня глюкозы в крови. Онемение и боль в пальцах часто оказываются признаком диабетической нейропатии.
В таких случаях рекомендуется сдавать анализы крови(общий анализ крови+глюкоза+гликированный гемоглобин), также рекомендуется исключать гормональные нарушения(уровень ттг, т3 св и т4 св), дефицитные состояния (витамин б12).