Поднимается температура раз в месяц
Здравствуйте! Мне 33 года, зовут Александра. Раз в месяц внезапно поднимается температура, до 38-39 градусов, сопровождается сильно ломотой в теле, крутит суставы. Начинается все с головной боли, затем начинает лихорадит и расти температура. Сильная тошнота и слабость, встать с кровати очень сложно. Такое состояние длится 3-4 дня, затем все проходит. Респираторных симптомов нет. Как быть, в какую сторону начать обследование? Спасибо большое.
Здравствуйте!.
На какой жень цикла это происхолит?
Елена, по-разному. И в первой половине, и во второй. Сейчас, в очередной раз 16-17 день цикла .
Это наиболее вероятно овуляторный синдром
Необзодимо обратиться к гинеколону, слать кровь на " гормональное зркало" и подобрать соответствующую гормональную терапию
Елена, спасибо большое, посмотрю в эту сторону.
Да, весьма рекомендую
Так как такие симптомы характерны только для овуляторного синдрома и малярии
Откуда у Вас малярия?
Елена, малярии вряд ли) смущает тот факт, что температура очень высокая, сегодня 40 ночью было. В прошлый раз до 38
Вот и надо плотно заниматься этим. Коллеги мнооо дали очень дельных советов. Причина обязательно найдется
Елена, да, стало понятно, куда двигаться. Еще раз спасибо!
Принятый ответ
Рада была оказаться полезной
Здравствуйте!
Начните обследоваться с базового минимума - общая кровь, моча, срб, биохимия, флюорография, ревмопробы
Анна, спасибо!
Здравствуйте.В какой половине мц это происходит (возможно повышение температуры во второй половине цикла,но 38-39 слишком высоко)?Нужна консультация гинеколога.Сдать оак,срб,рф,антистрептолизин О,бак,ферритин ,ттг,т4 св,т3 св,экг,фг,вич,гепатиты в и с.
Юлия, по-разному. И в первой половине цикла, и во второй. Сейчас 17-18 день. Недавно делали УЗИ малого таза - без патологии.
Юлия, сегодня ночью было 40.
Принятый ответ
Я вас поняла.Нужно сдавать анализы.К тому что написала +узи сердца для исключения инфекционного эндокардита,посев крови на стерильность в период лихорадки.Мазок на Ковид.
Юлия, спасибо большое!
Общий анализ крови, мочи. Ревмопробы. ЭКГ, контроль давления, пульса. Связано ли это с циклом? Чем ещё болеете?
Екатерина, ни чем не болею. Единственное, постоянно нервное состояние, склонность к депрессии. Но это наверное у многих так.
Екатерина, с циклом связи не вижу, по разному бывает, и в начале и ближе к середине
Начните с общих обследований.
Дополнительно гормоны щитовидной железы.
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте, сдайте кровь на антитела к коронавирусу медотом ИФА, общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, ревмопробы и гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ Т3Т4 свободные, общий анализ крови, биохимию крови, общий анализ мочи, ревмопробы
Алина, спасибо!
Здравствуйте. Сдайте оак, биохимию , срб, рф, сделайте узи органов брюшной полости, рентген легких
Анна, спасибо
Здравствуйте!
Вам нужно сдать общий анализ крови, биохимию и ревмопробы: СРБ, мочевая кислота, Ревматоидный фактор, АСЛО.
Консультация ревматолога.
Анна, спасибо
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к гинекологу. Выполнить УЗИ органов брюшной полости и малого тоза. Думаю проблема кроется именно в этом направлении. Выздоравливайте Александра.
Данил, спасибо большое! УЗИ делала месяц назад - без патологии.
Принятый ответ
Пожалуйста.