Консультация невролога /

Проблемы с носоглоткой,головные боли,горячее тело — вопрос №811371

Здравствуйте.М30лет.Уже 3 года постоянное головные боли непонятного характера,то как боли напряжение,то как будто надышался угарным газом🤷🏻так же по утрам просыпаюсь и тело горячее,по ощущению,что перегрелся на солнце и знобит,но температура тела при этом показывает 36.5-7🤷🏻Из других симптомов это слизь во рту,желтая слюна.Больше всего дискомфорта приносит это головные боли и горячее тело и голова.Сдал оак,биохимию,анализы на витамины все в норме.Фгдс,узи брюшной полости без патологий,щитовидная железа норма,амилаза норма,рентген пазух носа-картина ринит.Был у Лора,назначено лечение,но никакого облегчение не принесло.Подскажите пожалуйста,что это может быть,я уверен здесь есть хорошие специалисты,которые хотя бы подскажут в каком направлении искать причину этого состояния🤷🏻

Невролог
Здравствуйте!Скажите а давление ваше рабочее ?Вы тревожный человечек ?В какой области больше голова беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна,с давлением никогда нет проблем,всегда 120/80.Тревога бывает,но это точно не в этом дело,мне кажется.Боль разная,я особо не могу ее описать??Бывает как будто напряжение,бывает как будто от затылка отдаёт,бывает как при простуде??

Невролог
По жалобам головная боль напряжения При болях пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль напряжения перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления можно начать с легких противотревожных препаратов Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
На счёт слюны не неврологическая клиника обратитесь к терапевту доя полного обследования- произвести микроскопию слюны
Клиент
Нонна,спасибо.А может эта головная боль связана с жжение носа?у меня после принятия ринзы неделю нет жжения в носу,нет головных болей и чувствую себя отлично??
Невролог
После принятия ринзы может пройти на время
Клиент
Нонна,ну ведь это означает,что все же у меня это из за какого-то воспаление же такое состояние?
Невролог
Конс лор врача по поводу ринита ,может быть синусит пазух ,и в конечном итоге тревожный синдром ,синусит даёт головную боль
Невролог
Он как обезболивающий просто на время убрал головную боль ни то что воспаление
Клиент
Нонна,ну я ренген делал и там написано,что картина ринит просто,а лор вообще ничего особо такого критичного не увидел??
Невролог
Нос вообще с утра ни заложен ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а причину жёлтой слюны так и не выяснили ? Вы сдавали мазок со слизистой ротовой полости на флору и антибиотикочувствительность?
Принятый ответ
Клиент
Алана,нет,но я предполагаю,что это желчь??
Клиент
Алана,флору я сдавал только с носа
Невролог, Терапевт
Желчь постоянно не может окрашивать слюну. Вам необходимо сдать мазок со слизистой ротовой полости для определения микрофлоры с антибиотикочувствительностью. И прицельно затем заниматься лечением.
Клиент
А к какому мне лучше специалисту обратиться?я вот если ринзу выпиваю,то неделю чувствую себя хорошо.Что это может означать?
Невролог, Терапевт
Нужен грамотный лор -врач ,который вас дообследует и выявит причину ваших жалоб . Ринза оказывает симптоматическую терапию ,поэтому вы чувствуете облегчение. Но пока не выявить причину , Ринза будет только на время купировать жалобы.
Клиент
Алана,это понятно.Я вот и не знаю,кому обратиться,толи к Лору,толи к неврологу
Невролог, Терапевт
Ну я вам написала к кому , к лор-врачу.
Клиент
Алана,был я у него??Не помог
Невролог, Терапевт
Значит нужен другой специалист. Вам даже мазок с ротовой полости не назначили, хотя есть показания.
Невролог
Здравствуйте. По описанию головной боли похож на головную боль напряжения - это первичная головная боль возникающая чаще вследствие физического и эмоционального переутомления порой и вовсе без особых провокаторов. Знобит, горячее тело - похоже на сбой в вегетативной нервной системе, да и к тому же по анализам я так понимаю воспалительных явлений нет.
По поводу желтой слюны связи с неврологией нет - исключать патологию легких ( терапевт, пульмонолог) и иногда при аллергиях такое бывает ( кровь на иммуноглобулин Е сдайте). И сдайте не ревматесты (СРБ, АСЛО, ревмафактор). Если они в норме то я советовала бы попробовать подключить препарат противотревожного ряда, они влияют на дисфункцию вегетативного отдела нервной системы. Можно попробовать Тералиджен, Адаптол, выписать может невролог очно.
Принятый ответ
Клиент
Яна,а как диагностировать головную боль напряжения?
Клиент
Яна,слюна желтая я думаю,что это желчь,но желчный и печень в порядке??Вообще все симптомы исчезают после выпитой ринзы,но не на долго,максимум неделю
Клиент
Яна,тревоги то особо не замечал
Клиент
Яна,пил ради интереса цетрин,но никакого улучшения не было
Невролог
Здравствуйте. Головная боль напряжения - диагноз устанавливается на основании характерной клиники, по жалобам, по наблюдению, дополнительных методов обследования нет и не нужно, это первичная головня боль, патологии дающей такую боль по мрт и другим методам не находят.
Желчь обычно горькая, тогда абы и во рту горчило сильно думаю. Первое что мне идет в голову - это патологи жкт, легких и аллергия. Это по поводу слюны.
Клиент
Яна,я фгдс сдавал
Клиент
Яна,кт лёгких делал,тоже без патологий.Цетрин от аллергии пил,никакого эффекта
Клиент
Яна,вы зачем пишете по/новому?я же вам там оставил комментарий?
Невролог
Хорошо я поняла.
Не совсем поняла, что по новому? про слюну?
Простите, видимо повторилась.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,если есть возможность,то прикрепите заключения анализов крови