Мама заболела ковидом
Сегодня маму увезли на скорой в больницу подтвердился ковид и пневмония. Должна ли я проходить какие то обследования если была с мамой в контакте, но при этом я хорошо себя чувствую.? Или всё таки надо пройти тест?
Здравствуйте. Вы вакцинированы? При хорошем самочувствии мазок на Ковид не нужен.
Добрый день. Есть ли вакцинация? В принципе, если хорошо себя чувствуете и нет признаков заболевания, то можно не делать. И стандартные меры профилактики. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.