Зуд в подмышках
Добрый день! Пережила сильнейший стресс, до сих пор не могу придти в себя, после смерти родственника. Начался зуд в подмышках, особенно в ночное время, когда не могу уснуть, расчесываю до крови. Мазала мазью комфидерм не помогает, начала принимать успокоительное пока тоже эффекта нет. Скажите, пожалуйста чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита складок, возможным вторичным инфицированием
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно тридерм 2 раза в сутки 10 дней
Спасибо. Дополнительно какие препараты в виде антигистаминных нужно?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Визуально это больше похоже на проявление раздражительного дерматита, причиной его появления может быть потение, трение, дезодоранты, стресс ухудшает течение любого дерматита.
Рекомендуется обычно в таких случаях:
максимально убрать раздражение - временно не использовать дезодоранты, не тереть кожу, носить свободную хб одежду.
Прием антигистаминных для снятия зуда ( Цетрин, Эзлор), Неотанин спрей в течении дня.
Акридерм ГК крем 2 р в день до 7-10 дней.
В дальнейшем рассмотреть использование антиперспирантов для чувствительной кожи ( Биодерма).
Дезодорант использую драй драй на ночь, уже больше года, от него не было каких-то проблем.
Здравствуйте, по фото можно предположить дерматит складок. В данной области хорошие условия для активизации условно-патогенной грибковой флоры, поэтому в таких случаях рекомендуют комбинированные крема такие как тридерм или акридерм ГК 2 раза в день до 2х недель, при выраженном зуде - дополнительно в течение дня спрей неотанин.
Так как стресс может усиливать зуд, то седативные также будут нелишними.
Пока нежелательно использовать дезодоранты. Одежда должна быть свободной, из натуральных материалов.
Из обследований в плановом порядке - кровь на сахар.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Рада была помочь