Добрый день.полскажите пожалуйста,пью зилаксеру вечером в 7 часов.но от нее бессонница.можно пропустить 1 прием вечером и на следующий день начать принимать утром?

Принимаю ципралекс 20 мг утром,вечером Атаракс + зилаксера,на ночь тералиджен.диагноз тревожно- депрессивное растройство

Нет
43 года
17 Мая ·Просмотров: 213·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Зилаксера зачастую проявляет побочный эффект в виде нарушения сна, так как обладает стимулирующим действием. Обычно в подобных случаях рекомендуется сместить прием препарата на утренние часы со следующего дня после применения вечерней дозы. Пропуск одного дня не является обязательным, но и не будет ошибкой, поэтому допустим и данный вариант.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Зилаксера препарат утренний по больше части, поэтому да, его можно так сделать как вы хотите без каких-либо переживаний абсолютно.
Сегодня пропустите, завтра в первой половине дня принимайте и так продолжайте.

Здравствуйте, арипипрпзол действительно оказывает выраженное активирующее действие и может вызывать бессонницу. Перенос его приема на утренние часы допустим, таким образом, Вы можете пропустив вечерний прием начать на следующий день принимать препарат утром. Если бессонница будет сохраняться, можно заменить арипипрпзол на препарат с седативным действием- оланзапин, который можно принимать в вечерние часы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать