Бессонница, замена атаракса на тералиджен

Здравствуйте, я уже задавала вопрос https://sprosivracha.com/questions/853503-bessonnica#answers Мне удалось купить тералиджен. Не могу понять, он сильнее или слабее атаракса? Вызывает ли привыкание? И напишите, пожалуйста, как правильно начинать приём? К психотерапевту запишусь завтра и то только на следующую неделю, т.к запись откроется завтра. Ждать приёма без препарата не вариант, т к отвратительно чувствую себя с недосыпом, поэтому надеюсь на ответы врачей здесь. Спасибо

Здравствуйте!Не учавствовала в обсуждении первого вопроса - какие жалобы на сегодня актуальны?

Яна, здравствуйте, я ссылку оставила, там все-все подробно описала. На данный момент сплю по 4-5 часов 2ю неделю, от недосыпа еле хожу, не соображаю, боюсь садиться за руль. Атаракс, который я принимаю 2.5 г (3/4-1,1/4 табл только на ночь) перестал помогать даже в дозировка 2-4 табл на ночь

Я бы оставила Вас на 1 таб Тералиджена на ночь(5мг), но опять же - не совсем полезно, мягко говоря, принимать нейролептики для коррекции сна. Желательно сначала разобраться в его причине, а не глушить симптомы.

Яна, можно ещё у вас уточнить, что такое дифенгидрамин гидрохлорид? Родственник из Америки присылал моей маме и бабушке таблетки, буду, для сна, сейчас перевела и вот это действующее вещество 25 мг. Они мне помогли прошлой ночью, я поспала

Это Димедрол)))

Яна, димедрол он сильнее, чем 2 моих препарата?

Это совершенно другая группа и лечения бессоницы его не используют.

Здравствуйте
Это препараты из разных групп. Атаракс транквилизатор. Тералиджен нейролептик. Ни тот, ни другой не желательно принимать дольше месяца. Выраженного синдрома отмены у них нет. На транквилизаторы чаще развивается привыкание.
Нейролептики доставят проблемы при употреблении двух и более препаратов из этой группы одновременно.
По силе действия - всё зависит от исходного состояния пациента, клинической картины. Однозначно сказать нельзя.

Анастасия, а чем для меня грозит приём атаракса в течении 2.5г в дозировка 3/4-1,1/4 табл на ночь? Он вызывает привыкание? Сейчас столько не помогает и даже 2-4 табл не помогает. Началось резко и стресса не было, мог ли резко он перестать действовать?

2,5 года? Привыкание, снижение толерантности к дозе (то есть превышение средних терапевтических доз, на которых достигается клинический эффект).

Здравствуйте!
Сравнивать тералиджен и атаракс не совсем корректно.
Они хоть и похожи но относятся к разным фармакологическим группам.
Если решаете проблему нарушения сна терапевтические дозы 5-10 мг. Но начинать прием рекомендую с минимальной дозы 5 мг. То есть 1 таблетка на ночь.
Препарат не имеет аддиктивного потенциала, не вызывает зависимости.

Надежда, здравствуйте, а за сколько до сна пить таблетку? И если например не уснула, могу ли ещё одну выпить?

За 40 минут до сна. Если через час сон не наступит можете принять еще 1 таблетку.

Надежда, а если он снова не наступил? ))

Обращаться на прием, выяснять причину инсомнии. И подбирать лечение с учетом основного заболевания.

Есть еще такой препарат - зопиклон (торговое название сомнол, имован). Чистый гипнотик для ситуационного приема. Но на него нужен рецепт. Препарат строгой отчетности. Если согласуете с доктором который будет готов вам выписать рецепт - рекомендую.

Надежда, поняла, спасибо

Пожалуйста.

Надежда, можно ещё у вас уточнить, что такое дифенгидрамин гидрохлорид? Родственник из Америки присылал моей маме и бабушке таблетки, буду, для сна, сейчас перевела и вот это действующее вещество 25 мг. Они мне помогли прошлой ночью, я поспала

Это полный аналог нашего димедрола по действующему веществу. 25 мг это половина таблетки.

Надежда, димедрол он сильнее, чем 2 моих препарата

Надежда,

Надежда, простите, пожалуйста, что-то с интернетом, по 3 сообщения отправилось. димедрол он сильнее, чем 2 моих препарата?

Принятый ответ

Димедрол это антигистаминный препарат. Сравнивать с атараксом и тералидженом не совсем корректно. Сильнее или слабее все индивидуально. Пока не попробуете не узнаете что вам больше подходит.

Здравствуйте. Атаракс и тералиджен из разных фармгрупп. Вам на данный момент показано назначение антидепрессанта - он наладит сон, т.к. бессонница является лишь симптомом Вашего состояния.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать