Сколько хранится сцеженное молоко в стерилизаторе на программе теплое молоко
Молоко было сцежено 16.04.2026, сразу заморожено , сегодня решили его использовать поставили на разморозку в стерилизатор примерно в 16:20, после разморозки стерилизатор включает режим теплое молоко автоматически, подогревает и держит в этой температуре. В 17:00 оно было уже разморожено , но еще холодное. В 19:40 было теплое , дали его ребенку, она немного попила и начала сильно плакать , больше пить не стала и уснула. Подскажите могло ли за это время молоко испортится, при условии того , что все это время оно было в стерилизаторе ? Если вдруг что-то с молоком было все таки не так как понять ? Какие симптомы ? И какие последствия и дальнейшие действия ?
Здравствуйте
При комнатной температуре - молоко хранится до двух часов
Испортиться за два- три часа не может
Но подогреванин стабильно на одной температуре в течение нескольких часов - не рекомендуется
Разморозили, подогрели, сразу дали малышу
Если с молоком было что то не так, оно было бы хлопьями, комочками, с осадком
У ребёнка может быть повышенное газообразование, но в таком возрасте тяжело определить усилилось оно иди нет, возможно изменение характера стула
Сейчас возможно понаблюдать
Ну вот сейчас оно без использования уже больше часа , в нем нет хлопьев , очень мелкие комочки есть , но это возможно лактазар. На вкус попробовала вроде не кислое
Если ребенок спит значит все ок ? Если все таки есть отравление или какие-то последствия то как это понять ?
Еще хочу уточнить ребенку 19 числа будет три месяца
Отравление при таком молоке не будет, тем более не кислое
Скорее всего не успел испортиться
Если было отравление тому ближайшее время появилась бы рвота
Если этого нет, то максимум что возможно ожидать - изменение стула, разжижение
Прошло после того как она его попила 1 час 20 минут примерно , спит , рвоты не было , выпила его она около 25мл
Значит уже ок ? Нет отравления ? Или в течение какого времени может проявиться рвота ?
Принятый ответ
25 мл достаточно мало, реакции быть не должно
Обычно симптомы появляются до двух часов, максимум до 4
Соответственно если сейчас всё спокойно, то маловероятно что и в дальнейшем что-то будет
Поняла , а почему она могла так сильно заплакать ? Возможно вкус молока мог измениться ?
Обычно даже после разморозки само по себе вкус молока меняется, скорее всего отмечали это
Если ребёнок и ранее пил размороженное молоко и не капризничал, то возможно просто на фоне кормления животик заболел, газы начали отходить
Если молоко на вкус не было кислое, то вряд ли из за вкуса ребёнок заплакал
Здравствуйте!
Срок хранения сцеженного грудного молока в морозилке до 6 месяцев. Перед тем, как дать ребенку, рекомендуется разморозить молоко в холодильнике или в тёплой воде, так не будут меняться вкусовые качества.
Хотелось бы более конкретную информацию по ситуации описанной выше 🙏🏻 могло ли оно испортится ? Если да то какие симптомы ? Что делать ?
Ребенку почти три месяца