Заложенность носа
Уже около 2 месяцев утром и вечером заложенность носа сопли густые белые бывает стекает по горлу пользуюсь отривин и синусэфрин и насморк не проходит помогите
34 года
18 Мая ·Просмотров: 25·Анонимный пользователь
Добрый день, как правило в таких случаях назначают для снятия воспаления в носу, околоносовых пазухах и разжижения секрета применяют Синупрет по 2 драже 3 раза в день 7-10 дней.
Для противовоспалительного эффекта в похожей ситуации применяют спрей Мометазон по 2 впрыскивания в каждую ноздрю 2 раза в день 10-14 дней.
Данные препараты возможно применять, если нет аллергии на составляющие компоненты.
Так же для уточнения причины наиболее точным методом является взятие мазка из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, а так же рентгенография придаточных пазух носа.