Диарея, то запор

Здравствуйте, выписали флумизил, надо было во влагалище, врач не чего не сказал, выписала их пить,я их пропила, что делать?

Нет
39 лет
17 Мая ·Просмотров: 33·Ирина

Принятый ответ

Добрый день, Ирина.
Правильно я понимаю, что вы приняли случайно препарат Флуомизин?
Это местный антисептик, в составе нет критичных компонентов, но его прием может вызвать дискомфорт.
В таких случаях обычно рекомендуют принимать сорбенты, с учетом диарейного синдрома, например, Пор.Смекта по 1 пак до 3х раз в сутки 3-7 дней.
Для исключения патология кишечника можете пройти дообследования- ОАК для исключения анемии, СОЭ, СРБ, фекальный кальпротектин для исключения воспаления, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом для исключения скрытого кровотечения в ЖКТ. При нормальных показателях, переживать не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста подробнее сколько времени такие симптомы?
Диарея и запоры ранее не беспокоили? Диарея сколько раз в день и запоры по сколько дней ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта? Есть ли нарушения стула, метеоризм или вздутия в кишечнике?
Препарат при прием внутрь нейтрализуется в кислом содержимом желудка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, есть ли боли в животе? Сколько уже продолжается нарушение стула? Выполняли какие-то исследования.
Флуомизин - это препарат, который используется для лечения вагиноза.
Если есть нарушение стула, но нет болей, то можно рассматривать функциональное нарушение кишечника, нарушение моторики, висцеральной чувствительности.
Необходимо дообследование:
- скрытая кровь в кале.
- кальпротектин.
- кал на паразиты методом Parasep.
- узи органов брюшной полости.
- дыхательный тест на СИБР.
- Общий анализ крови, биохимия.