СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нет месячных

Месячные должны были начаться девятого числа. Задержка уже семь дней. Тесты все отрицательные. Мажущие выделения. Боль тянутся внизу ж вота

Сахарный диабет
35 лет
18 Мая ·Просмотров: 20·Галина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте Галина. Понимаю ваши переживания.
На задержку менструации может влиять чрезмерные физические или умственные нагрузки, переохлаждение, перелёты, переезды- стрессы для организма.
При отрицательных тестах на беременность и отрицательном ХГЧ рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза и если там всё хорошо, то обычно рекомендуют препарат дюфастон 10 мг 1 т 2 раза в день 7-10 дней (зависит от толщины эндометрия), и на отмену препарата наступает менструация в течении 3-5 дней.
Но обязательно! Нужно сделать УЗИ для полной картины.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.