Консультация психотерапевта /

Не вижу смысла ни в чем — вопрос №434037

Здравствуйте. Я уже 3-й год живу на автопилоте. Мне 32, не замужем (в этом тоже смысла не вижу). Есть свой бизнес, который, из-за моего такого состояния, просто держится на плаву. Не знаю зачем все...

Нарколог, Невролог, Психиатр
Вам нужно заказать консультацию онлайн специалиста и все подробно описать, вам ответят и обязательно найдут выход из положения
Психолог
Здравствуйте, Валентина!
Какой у Вас вопрос? Что Вы хотели бы разобрать для себя?Что произошло 3 года назад? Какие у Вас были раньше цели?
Какой смысл должен быть? Ведь смысл может быть совершенно разный и необязательно, что он будет совпадать с мнением большинства людей. Важно, найти то, что заставляет Вас радоваться.
О чем Вам говорит Ваше состояние? Что "не так" происходит в Вашей жизни по-Вашему мнению?
Есть ли у Вас возможность отдохнуть несколько дней, съездив куда-то?
Делайте акцент на всем, что приносит радость, выпили кофе - обратите внимание на вкус кофе, на солнце за окном, на свет, который светит, поговорили с подругой по телефону - проанализируйте, как хорошо, что Вы можете с ней поговорить и у Вас есть общие темы.
Необходимо разбираться в причинах, для этого нужен более подробный анализ. Возможно, у Вас кризис, с которыми сталкиваются люди в 30 лет.
Если Вас беспокоит депрессивное состояние, то необходимо обратиться к психотерапевту или психиатру.