Хочу похудеть
Здравствуйте! Подскажите, рост 165, вес 75кг. Хочу попробовать диету, не могу выбрать подходящую. Думала над кето, но есть сомнения.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ранее был опыт в диетах? Рассчитала ваш индекс массы тела: 27,5, что говорит об избыточном весе. Ведете ли вы пищевой дневник? Можете написать, что кушаете на завтрак, обед и ужин обычно. Когда начал вес увеличиваться?
Раньше опыта в диетах не было.
Чаще всего пропускаю прием пищи.
Диета, которая показала свою эффективность - это Средиземноморская. Если у вас не получается не пропускать основные приёмы пищи, можно сделать более питательными ценными те приемы, которые есть, обязательно в каждый прием пищи добавляйте клетчатку, это например, крестоцветные: белокачанная и краснокачанная капуста, брюссельская, брокколи; стручковая фасоль и т.д. Белок 1/4 тут уже смотрите что любите и сложные углеводы : киноа, который содержит и растительный белок и клетчатку, булгур, перловая крупа .. не забывайте в готовые блюда добавлять нерафинированные масла, если любите жирные сорта рыбы, то тоже рекомендую добавить в свой рацион