Гноится прокол в ухе

Здравствуйте, прокололи уши дочки почти два месяца назад , все было нормально , но в этом ухе при пальпации была шишка внутри прокола как будто . Не так давно началось гноение прокола, до этого обрабатывала перекисью, хлоргиксидином. Как начал гной появляться обрабатываю миримистином и тетрациклином 3%, но лучше не становится . Прокалывали ухо обычными гвоздиками , два дня назад золотые надела . Подскажите что делать , чем обрабатывать

Нет
6 лет
18 Мая ·Просмотров: 3350·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото можно предположить инфицированную рану, небольшое количество гноя. В целом критичного ничего нет.
В таких случаях рекомендуется заменить украшение на другой из другого сплава металла, обрабатывать водным раствором хлоргексидина, наносить мазь бетадин.
При увеличении покраснения, отека, боли рекомендуется очно обратиться ЛОР врачу.

Принятый ответ

Добрый день!

В данном случае возможно воспаление канала прокола с формированием небольшого инфильтрата внутри мочки. По фото выраженного гнойного процесса пока не видно, но раздражение и мокнутие есть.

Перекись сейчас лучше убрать она дополнительно раздражает ткани и мешает заживлению.
Тетрациклиновую мазь тоже не использовать

Рекомендуют 2-3 раза в день аккуратно обрабатывать прокол раствором хлоргексидина или мирамистина, после чего наносить тонкий слой мази Левомеколь 5-7 дней.

Серьги не прокручивать и лишний раз не трогать.
Золотые серьги можно оставить, если они не давят и не тяжелые.

Как правило, в похожих случаях улучшение идет за несколько дней. Если покраснение усилится, появится выраженная боль, отек, температура или гной станет больше нужен очный осмотр хирурга, иногда приходится снимать серьгу и назначать антибиотики

Здоровья Вашей дочке🙏
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Здравствуйте.
То что гвоздик заменили на золото, то это правильно - надо посмотреть что будет дальше.
А пока почаще обрабатывайте место прокола раствором Мирамистина 4-6 раза в день.
Но если заметите, что отек и покраснение не спадают и даже нарастают, то надо очно обращаться к ЛОР врачу и на месте разбираться с ситуацией.
Здоровья Вам.

Здравствуйте.
По фото выраженных признаков воспаления нет. Ничего критичного сейчас нет.
Возможно такая реакция на смену украшения, старайтесь много не ковырять. Аккуратно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, далее мазь банеоцин с обеих сторон 2 раза а день.
Посмотрите в динамике, должно все нормализоваться, при отсутствии положительной динамики или при ухудшении ситуации, обратитесь к лор врачу. Или же снять украшение, и продолжить лечение без сережек.
Будьте здоровы

Здравствуйте , можно ли заменить мазь банеоцин левомеколем?

Принятый ответ

Можно, банеоцин думаю будет эффективнее.