Родинка на спине

Здравствуйте. Муж сегодня заметил родинку на спине. Я ее раньше не замечала , как и он. Не болит, не беспокоит, при пальпации ничего не чувствую. Состояние здоровья хорошее, без жалоб.

30 лет

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По предоставленным Вами фото можно увидеть меланоцитарный невус .
Внешне опасения не вызывает .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
На солнце использовать солнцезащитные крема .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ 🙂т.е это обычная родинка?

Да.
Просто её надо наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙂

Принятый ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для доброкачественного новообразования кожи- меланоцитарный невус. Он состоит из меланоцитов, которые в большом количестве вырабатывают мелатонин, что и объясняет коричневый, черный или фиолетовый цвет невуса.
Опасности не представляет, рекомендуется наблюдение раз в год, с осмотром через дерматоскоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент