Консультация акушера /

Медикаментозный аборт — вопрос №1268991

Сделала аборт на сроке восемь недель. Под наблюдением гинеколога. В течение двух недель кровотечение сходила на нет. Менструация становилась скудной , а выделения становились коричневого цвета. И вот буквально на 14 день, менструация усилилась, кровь приобрела алый цвет, меня это заставило волноваться, но ничего не болело. Сейчас 20 день после приема препарата. Кровь идет обильно, живот иногда потягивает, но не сильно. Сгустков много, особенно после мочеиспускания.Является ли это нормальным?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы делали УЗИ органов малого таза?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, нет. А когда можно это сделать?
Акушер, Гинеколог
Нужно уже сделать! Можно экстренно обратится в стационар сейчас! Если не настроены значит завтра утром! Сейчас обязательно нужно начать принимать Транексам по 500 мг*3раза в сутки!
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Это опасно? Мне врач просто ничего не объяснила,что со мной должно происходить в норме. И когда и что делать
Акушер, Гинеколог
У вас должно было проведено УЗИ органов малого таза, контроля не было, кровотечение усилилось, сгустками, все таки нужно оценить полость матки, хорошо ли она сократилась! За какое время прокладка заполняется?
Акушер, Гинеколог
Сколько дней идёт алая кровь?
Клиент
Екатерина, не сильно быстро, полностью наверно часа 4 ей нужно. Я для гигиены меняю чаще. При мочеиспукании большое колл сгустков и крови. Даже при моей нормальной менструации такое колл это много
Акушер, Гинеколог
Все таки надо оценивать состояние органов малого таза! Если есть остатки, Вы так и будете кровить! Это называется кровотечение, которое требует стационарного наблюдения!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за помощь, завтра обращусь с утра в клинику. Сделаю узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нужно сделать узи органов малого таза и сдать бета хгч
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, да-это нормальное явление. После аборта в течение 42 дней могут периодически появляться кровянистые выделения. Вы делали узи после аборта?
Клиент
Анна Михайловна, нет, врач сказала сделать после окончания выделений
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Не совсем согласна с вашим доктором . УЗИ необходимо проводить непосредственно после аборта во исключение остатков .
Клиент
Анна Михайловна, с вами согласна. Она ничего не сказала в целом мне….
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Есть смысл сделать узи в ближайшее время ,желаю вам здоровья
Акушер, Гинеколог
Здравстауйте. После прерывания вы уже проходили узи омт контроль?
Клиент
Шушаник, нет
Акушер, Гинеколог
Как правило, после мед аборта через 14 дней проводят узи для исключения остатков. Вам нужно сделать узи. Если сейчас выделения обилтные можете принять Транексам 500 мг3 раза в день
Клиент
Шушаник, спасибо за ответ, а такое состояние является нормальным?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Так не должно быть. Обратитесь в стационар, вам сделают узи.