Задержка менструального цикла

Была задержка 2 недели,затем месячные пришли. Затем задержка почти 4 недели. Пошла к гинекологу,назначила таблетки праджисан и сдать кровь. После приема таблеток месячные пришли. Анализы готовы.. FRT4-11,2(реф.значения 7,46-21,11) FT3-3,44( реф.значения 2,5-3,9) TSH3-3,42( реф.значения 0,38-5,33) PRL-11,43( реф.значения 3,8-30,7) FSH-15,42(соответствует периоду овуляции) E2-37,55. Вопрос: связана задержка месячных( нарушение цикла) с работой щитовидной железы?

Хронический тонзиллит . 8 лет ставили тиреотоксикоз ( токсический зоб)- несколько лет нет
43 года
18 Мая ·Просмотров: 42·Ольга

Здравствуйте.
Нарушение цикла не связано с работой щитовидной железы. Гормоны в норме. Поэтому причина другая. Причина скорее всего связана с другим, например поликистозные яичники или эндометриоз. С результатами анализов обратитесь повторно к гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за ответ. Так и сделаю

Будьте здоровы!