Реабилитация после операции коррекции ПМР
Здравствуйте,дочке 6 лет провели операцию эндоскопичечкую по коррекции пузырно мочеточникового рефлюкса с левой стороны 2 степени 5 дней назад . Спросила у хирурга когда можно на батуты,она неуверенно сказала" можно" . В интернете соки разные пишут от 2х недел до 3х месяцев . Дочь бывает забывает и бежит по квартире или повшала один раз на диване . Какой срок ограничений в прыжках на батуте и беге. Может ли катание на велосипеде,самокате и роликовых коньках повлиять на приживаемость геля в мочеточнике ?
Здравствуйте, после такого рода оперативных вмешательств достаточно одного месяца ограничения подвижных игр. Это срока хватает для восстановления в послеоперационном периоде и для геля также достаточно.
После месяца можно жить обычной жизнью.
Не болейте!