Сильный насморк, сильный кашель с мокротой, утром идет из горла жёлтая густая слизь

Сильный насморк, сильный кашель с мокротой, утром идет из горла жёлтая густая слизь., температура иногда 37

Нет
40 лет
19 Мая ·Просмотров: 21·Диляра

Добрый день. Чаще всего, на очном приеме в этом случае рекомендуют дообследоваться - ОАК, кровь на СРБ, стрептатест (продается в аптеке), рентген или КТ ОГК, добавочных пазух носа. До момента дообследования обычно на очном приеме рекомендуют полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, для рассасывания граммидин с анестетиком до 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости, щадящая диета.