Золофт и мелатонин
Здравствуйте! Совместимы ли золофт и мелатонин? Пью золофт в дозировке 100 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, прямых негативных взаимодействий у золофта и мелатонина нет.
У некоторых людей, на фоне совместного приема возможно появление сонливости, головокружение, в остальном переносимость обычно хорошая.
Принятый ответ
Здравствуйте. Золофт и мелатонин
разрешены к совместному применению, так как они не вступают в клинически значимое взаимодействие. Комбинация данных препаратов считается безопасной и не требует специальной коррекции дозировок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Золофт и Мелатонин допустимы к совместному приему, негативного взаимодействия между ними не происходит, нежелательных реакций при совместном применении не ожидается.
На концентрацию и эффект друга отрицательного влияния они не оказывают.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно препараты спокойно совместимы. Об этом не переживайте.
Но если на фоне приема золофта сохраняются или возникают нарушения сна (подобное бывает), то используют препарат типо тералиджена, атаракс.
Мелатонин не к длительному приему.
Принятый ответ
Здравствуйте. Золофт и мелатонин официально разрешены к совместному применению, так как они не вступают в клинически значимое химическое взаимодействие, не влияют на концентрацию друг друга в крови и не требуют автоматического изменения дозировок.