Температура 35,6 у 4 месячного ребёнка

Сегодня делали Пентаксим в первый раз. Ребенку 4 месяца. На приеме капризничал. Врач сказала дать дома 2,5 мл Нурофена и водичку. Температуры не было. Сейчас замерила 35,6. Нормально ли это ?

Нет
32 года
19 Мая ·Просмотров: 171·Алия

Добрый день. Сам нурофен не мог повлиять на уровень температуры. То есть он не снижает её ниже физиологической, тем более дозу дали совершенно маленькую. Если измерение температуры было электронным градусником - то скорее всего , это погрешность измерения. Как в целом самочувствие ребёнка?

Вялый. Ест. Но спит много

Зубы режутся. К соске не приучали. Стоит ли сейчас начать приучать ?

Принятый ответ

Ребёнок на грудном или искусственном вскармливании?
По поводу соски есть противоречивые мнения.

Вакцину поставили сегодня?

Вакцину сделали сегодня. На гв полностью

Воду дала 3 ложки

Здравствуйте, скажите пожалуйста каким градусником измеряли температуру, так как электронные могут давать небольшую погрешность . Если ребенок активный , то такое возможно в результате того ято у детей до года , центр терморегуляции незрелый , и они быстро переохлаждаются или перегревается .

Здравствуйте!
Мерили ртутным градусником?
Нурофен не снижает температуру ниже нормы
Отёк и уплотнение до 8 см , покраснение, болезненность в месте инъекции это нормальная поствакцинальная реакция, также возможно повышение температуры тела в течение трёх суток.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, а какое общее самочувствие малыша?
Температуру измеряли ртутным градусником или электронным?

Как правило, Нурофен не снижает температуру ниже нормы.

Но подобные цифры температуры могут быть и в норме, так как температура у малышей меняется в течение дня и может достигать 37,5С

Электронным. Спит много. Дала воду. Стоит ли на гв давать воду. У нас сейчас жара.

И мы не сосем пустышку. Сейчас как будто ее надо ему. Стоит ли начинать приучать ?

Обычно малышей на грудном вскармливании не рекомендуют допаивить водичкой, так как в грудном молоке достаточно воды.

Малышей на грудном вскармливании не рекомендуют приучать к соске и бутылке, чтобы не отвыкал от груди, но если же малыш сильно беспокойный и практически не отдыхает, в таких случаях чтобы разгрузить маму, можно предложить пустышку.