Какая вероятность беременности?

18.05 был не защищенный половой акт (был 11 день цикла ,за 4 дня до овуляции) Первый день последних месячных был 8.05 Месячные идут 5 дней

23 года
19 Мая ·Просмотров: 974·Лена

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск наступления беременности достаточно высокий.
Рекомендуют через 10 дней после полового акта сдать анализ на хгч ( 28.05). Показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности, более 5 о наличии беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

А что нужно делать,чтобы беременность наступила ?

Должны быть регулярные половые акты
Отслеживание овуляции по узи ( фолликулометрия )
И прием витаминов

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

А какие витамины можно пить ?

рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятность беременности есть, и она достаточно высокая.

ПА за 4 дня до овуляции -это как раз самый вероятный промежуток для зачатия, т.к. сперматозоиды «доживают» до момента выхода яйцеклетки.

В таких случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ, информативен через 10 после последнего незащищенного полового акта. Результат более 5 будет считаться положительным, а менее 5 отрицательным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

А чтобы беременность наступила ,что нужно делать ?

Регулярная половая жизнь залог успеха

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Вероятность беременности в вашей ситуации достаточно высокая. Менструация регулярная у вас ?Когда ожидаете следующую? Для понимания ситуации сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Здравствуйте,да менструация регулярная ,следующая будет 5 июня

После 28 мая можно уже сдать хгч

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск наступления беременности существует и достаточно высокий. Был незащищённый половой акт.
половой акт на 11-й день цикла за 4 дня до овуляции попадает в фертильное окно, когда сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность несколько дней, а вероятность зачатия за 4 дня до овуляции. Рекомендуется сдать хгч через 10 дн

Принятый ответ

Здравствуйте. Если половой акт был незащищённый и была эякуляция во влагалище, то есть высокая Вероятность беременности, можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ, анализ информавен уже через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

А вот фолиевую кислоту можно пить ?

Да можно по 400 мкг в день