Желтые выделения

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на фото, в норме ли такие желтые выделения? Раньше были слизисто белые а сейчас такие

36 лет
19 Мая ·Просмотров: 399·Диана, Чебоксары

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения тоже могут быть в норме, Но только если при этом нет никаких жалоб например на зуд жжение или неприятный запах, если Ничего из этого нет, то никакого лечения в этом случае не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

В феврале гинекологу не понравился цвет и запах, лечение прошла, антибиотик и свечи. Сейчас выделения такие же но зуда нет. То есть мне не стоит переживать?

Нет не стоит, Но если выделений очень много и они приносят вам дискомфорт то для точного лечения нужно сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Посмотрите пожалуйста результат мазка

По анализу условно патогенная микрофлора, это не инфекция, если жалоб нет то лечение не нужно, Если всё-таки такие выделения приносят дискомфорт то можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Что значит условно патогенная? Это плохо?

Это флора всегда есть во влагалище, это не инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Клиндацин крем использовать?

Да все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

А можно еще вопрос?
Какой мазок точней: фемофлор или исследования на биоценоз влагалища?

Фемофлор

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!

Если подобные выделения доставляют дискомфорт, рекомендуется сдать мазок на флору, Фемофлор.
С профилактической целью обычно рекомендуется препарат Эпиген интим спрей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мазки сдавала 3 мес назад. Результаты могу прикрепить
В феврале прошла лечение, но мне всё же не нравится цвет выделений

В анализе преобладают лактобактерии, присутствует условно патогенная флора.
В случае дискомфорта в подобной ситуации возможны вагинальные таблетки типа Флуомизина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Из дискомфорта только такие выделения
Стоит принимать таблетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Лактобактерии это плохо?

Лактобактерии — это хорошо.
Вагинальные таблетки — если выделения нарушают качество жизни.
Профилактика — Эпиген интим спрей после секса и в других ситуациях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Поняла, тогда мне не стоит беспокоиться?

Если жалоб нет — не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Хорошо, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Диана, добрый день.
Да, такой оттенок выделений допускается, если при этом нет зуда, жжения, неприятного запаха, например.

Если выделения начались после незащищённого полового акта, например, на всякий случай для своего спокойствия можно сдать анализ фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Менч беспокоит только цвет выделений
Иногда они ярко жёлтые
То есть такие выделения считаются нормой?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, самое главное ориентироваться на ваши жалобы , то есть , если эти выделения вам доставляют дискомфорт , значит рекомендую дообследование - Фемафлор - это качественный и количественный состав микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Могу прикрепить мазок, но сдавала в феврале

Тогда такие выделения были ?

Лечение проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Желто зелёные с запахом
Из лечения были антибиотик и свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

По мазкам как?

Есть условно - патогенная флора ( гарднерелла и уреаплазма)
После лечения флору восстанавливали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мне прописывали метронидазол
Крем клиндацин и свечи полижинакс

А чем или как восстанавливать флору?

После этого лечения, курс пробиотиков внутрь не менее 14 дней (бифицин , линекс, энтерожермина)

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Это на выбор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Но я лечение прошла 2.5 мес назад

Да, это на выбор
Для нормализации флоры кишечника и соответственно влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Скажите пожалуйста линекс 1 капсулу в день принимать?

Да, линекс форте ?
но длительно
Не менее 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Бифицин решила пропить. Так же 14 дней? По 1 капсуле верно?

Совершено верно
Бифицин хороший рабочий препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

В анализе лактобактерии сохранены в нормальном количестве, признаков выраженного бактериального вагиноза или кандидоза по этому результату не видно. Небольшое количество Gardnerella и Ureaplasma часто бывает у женщин без болезни и само по себе не означает необходимость лечения. Обнаружение ЦМВ в мазке означает только наличие ДНК вируса в образце, но не доказывает активную инфекцию и обычно оценивается по ситуации.

В похожих случаях при изменении цвета выделений обычно рекомендуется сдать обычный мазок на флору и pH влагалища. До уточнения причины лучше не использовать антисептики, спринцевания и свечи "для профилактики", так как они могут нарушать микрофлору и усиливать выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

мазок на флору сдавала в феврале
Там были только повышены лейкоциты

Сами по себе повышенные лейкоциты в мазке не равны диагнозу "воспаление" и не являются основанием для лечения без жалоб, осмотра и признаков конкретной инфекции.
При отсутствии зуда, жжения, неприятного запаха, боли и кровянистых выделений такие светло-желтые выделения на фоне нормальных лактобактерий по Фемофлор чаще считаются вариантом нормы и не требуют лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Хорошо, спасибо