Мочекаменная болезнь у ребёнка 17 лет.
Здравствуйте.Были у врача.Назначил анализы мочи и крови,на флору и антибиотики и КТ почек.Лекарство нефробест.КТ подтвердило наличие болезни.На повторном посещении врача нам назначили,нефробест,витамин д 4000е,уробест,панцеф.И общий анализ мочи и опять на флору и антибиотики.Врач сказал если анализы нормальные можно к ниму не приходить.Но как понять норма анализы или нет.Хотелось бы если можно узнать Ваше мнение?
Принятый ответ
День добрый.
ОАМ вполне нормальный, лейкоциты в пределах нормы - активного вослпаления нет.
В посеве, по сути, допустимое колоичество кишечной палочки (E.Coli)- до 10*3. Но посев обычно рекомендуем сдавать не ранее чем через 2 недели после курса а/б.
Добрый день, ознакомилась с результатами анализов .Общий анализ мочи без воспалительных изменений , посев 1000 клеток - не требует лечения . Для самоуспокоения можете повторить анализ мочи через 2 недели, посев пересдавать не нужно . Не переживайте!