Раскодировка
Добрый вечер! В конце февраля этого года была произведена кодировка вшиванием таблеток в ягодицу. На руки ничего не дали, как называется этот препарат я не знаю. Хочу раскодироваться, возможно ли это, кодировали на год.
Здравствуйте. Судя по описанию, скорее всего вас кодировали с помощью имплантации таблеток под кожу ягодицы препаратом типа Эспераль/Тетурам (дисульфирам). Раскодироваться возможно, но только в медицинском учреждении. Процедура обычно включает удаление имплантата под местной анестезией с последующим наблюдением, чтобы избежать побочных реакций при контакте с алкоголем. Самостоятельно пытаться вытащить таблетку опасно. Стоит обратиться в клинику, где делали кодировку, или к наркологу по месту жительства и сообщить, что хотите прекратить действие кодировки.
А как их возможно вытащить если они за это время растворились?
Принятый ответ
Если вы закодировались в феврале этого года - то еще не растворилось. В среднем на это уходит от 6-12 месяцев (многое зависит от индивидуальных особенностей).
Принятый ответ
Здравствуйте. Раскодироваться после вшивания таблеток на год в конце февраля вполне возможно, и поскольку за прошедшие три месяца имплантированный препарат (скорее всего, Дисульфирам или Эспераль) физически не успел полностью раствориться в тканях ягодицы и продолжает активно блокировать расщепление спиртного, для безопасного досрочного прекращения его действия вам необходимо обратиться в наркологическую клинику желательно в ту же, где проводилась процедура и хранится ваша медицинская карта, либо в любой другой сертифицированный центр, где квалифицированный ю
нарколог под местной анестезией сделает небольшой надрез, аккуратно извлечет остатки таблетированного депо, введет специальный нейтрализующий раствор, а также при необходимости проведет под строгим контролем безопасную алкогольную пробу, чтобы убедиться в отсутствии опасной для жизни токсической реакции и гарантировать полную готовность вашего организма, при этом категорически запрещено пытаться достать имплант самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наиболее вероятно, что была проведена подшивка таблеток для имплантации типа Эспераль. Срок действия обычно несколько короче, чем год, обычно 6-8 месяцев, но все индивидуально.
Через три месяца таблетки еще полностью не могли рассосаться.
Для достоверности можно сделать УЗИ мягких тканей ягодицы.
Раскодирование возможно, вшитые таблетки удаляются хирургияюческим способом.
Можно обратиться туда, где кодировались, можно обратиться к хирургу по месту жительства.
Здравствуйте,скорее всего препарат который вам подшивали называется Эспераль,обычно действие препарата ограничено 6 месяцами,но много зависит от вашего метаболизма и организма.
После 6 месяцев могут оставаться метаболиты препарата,которые могут давать реакцию на прием Этанола.
Раскодироваться можно в той же клинике где происходила кодировка,обычно у того же доктора.
После процедуры,желательно выдержать хотя бы 15 дней,для полного выведения препарата.
Доктор отказался
Вообще не имеет права,это ваше право и вы решаете,обратитесь к руководству клиники.
Это честная клиника, я думаю он и есть руководство.
Ну вообще эта процедура возможна? Если я обращусь в другую клинику?
Даже в частной клинике-это нарушение.
Вы оплатили процедуру и хотите все вернуть обратно-это ваше право,не его.
Процедура возможна,но обычно доктора не берутся за чужую работу.
Мне он ответил что это невозможно, таблетки растворились, в если выпьете, попадете в реанимацию, в лучшем случае.
А в других клиниках если согласятся, то это шарлатанство.
Принятый ответ
Если это была реальная таблетка,то за 3 месяца она не рассасывается.
Я вас поняла, спасибо большое!!!