Маммография, узи

Добрый день. Подскажите пожалуйста, насколько опасно и дальнейшие действия. Заранее спасибо. BI-RADS правая железа: 3. BI-RADS левая железа: 2. Очаговая асимметрия? в правой молочной железе. Фиброзно-кистозная мастопатия молочных желез Без динамики в сравнении с ММГ-архивом(Agfa-ЕРИС) от 30.09.2024 года. Рекомендации УЗ-дообследование молочных желез. Маммография через 6 мес. Описание Исследование молочных желез: качество выполненного исследования (по PGMI): m (удовлетворительное). Наличие имплантов молочных желез: нет. Правая молочная железа: Рентгенологическая плотность структуры (по ACR): В. Кожа, сосок и ареола: не изменены. Кальцинаты доброкачественные: есть. Виды кальцинатов: точечные. Распределение кальцинатов: единичные разбросанные. Кальцинаты подозрительные: нет. Асимметрия: выявлена. Во внутренних квадрантах определяется участок асимметричной плотности, размерами до 1,2х0,8 см - железистая долька? . Образования: образование: не выявлено. Нарушение архитектоники ткани: не выявлено. Интрамаммарные лимфатические узлы: не определяются. Аксиллярные лимфатические узлы: определяются, не изменены. Левая молочная железа: Рентгенологическая плотность структуры (по ACR): В. Кожа, сосок и ареола: не изменены. Кальцинаты доброкачественные: есть. Виды кальцинатов: точечные. Распределение кальцинатов: единичные разбросанные. Кальцинаты подозрительные: нет. Асимметрия: не выявлена. Образования: образование: не выявлено. Нарушение архитектоники ткани: не выявлено. Интрамаммарные лимфатические узлы: не определяются. Аксиллярные лимфатические узлы: определяются, не изменены. Доза облучения 0.3 м3в. Тип чтения Первое чтение. Оборудование Название устройства Стационарный цифровой рентгеновский комплекс на 2 рабочих места , Senographe Pristina.

Амилоидоз кожи
44 года
20 Мая ·Просмотров: 47·Маринп

Здравствуйте!
Наиболее вероятно, описанная на маммограмме картина представляет собой проявление доброкачественных инволютивных изменений, а обнаруженный в правой железе участок размером 1,2х0,8 см с высокой долей вероятности является обычной железистой долькой, которая задерживается в процессе возрастной жировой перестройки.
В таких случаях обычно рекомендуют УЗ-дообследование молочных желез.