Дозировка препарата
Здравствуйте! Беспокоило состояние волос и самочувствия в целом. Выявили дефицит Вит Д(13,6) . Порекомендовали в клинике пить аквадетрим ,но про дозировку не сообщили.. 20 лет ,на данном этапе еще начинаю курс акнекутана. Подскажите ,какая в данном случае доза приемлема ? Заранее благодарю за ответ!
Нет
20 лет
20 Мая ·Просмотров: 30·Анна
Добрый день, Анна!
Обычно при дефиците витамина Д начинают с дозы 10000 ме в сутки, на 6 мес, далее проводят контроль витамина Д.
При необходимости дозу уменьшают до профилактических цифр 2000 ме в сутки.